Toshiba представляет три новых микроконтроллера, оптимизированных для разработки USB-устройств

Компания Toshiba Electronics Europe представляет три новых микроконтроллера, оптимизированных для разработки USB-устройств. Микроконтроллеры TMPM066FWUG, TMPM067FWQG и TMPM068FWXBG стали последним дополнением серии устройств Toshiba на основе ядра ARM Cortex-M0 TX100 и содержат встроенные USB-контроллеры.

Микроконтроллеры имеют 128 КБ флеш-памяти и 16 КБ статического ОЗУ и предназначены для применения в различных системах мобильных устройств, таких как планшеты, портативные ПК, средства оргтехники, промышленные контроллеры и концентраторы датчиков. Они поддерживают функции различных последовательных интерфейсов, включая USB, SPI (последовательный периферийный интерфейс) и I2C (последовательный интерфейс для связи интегральных схем) с поддержкой стандарта Fast Mode Plus со скоростью передачи данных до 1 Мбит/с.

Встроенные контроллеры USB-устройств позволяют упростить реализацию управления USB-устройствами. Они также могут выполнять функции концентраторов датчиков, передавая данные измерений основному контроллеру или ПК. 

С учетом требований к применению ИС в более компактных и тонких электронных устройствах, все три новых микроконтроллера выполнены в миниатюрных корпусах. Микроконтроллер TMPM066FWUG выпускается в корпусе QFP с 64 выводами размером 10 мм x 10 мм, TMPM067FWQG — в корпусе QFN с 48 выводами размером 7 мм x 7 мм, а TMPM068FWXBG — в корпусе BGA размером всего 5 мм x 5 мм.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Toshiba