GS Group выпустил обновления ПО телеприставок с поддержкой «зеркального стриминга»

Холдинг GS Group представил новую версию программного обеспечения для ряда спутниковых телеприставок General Satellite: GS E501/C591, GS E502 и GS U510. В обновлении реализована поддержка режима дублирования видеоконтента с ресивера на мобильные устройства на базе Android OS. Инновационный сервис не требует наличия свободного тюнера и доступен пользователям как приставок-серверов, так и однотюнерных приставок General Satellite.

Программное обеспечение версии 2.5.477 предназначено для расширения мультимедийных возможностей телеприставок General Satellite. Новый релиз ПО для моделей GS E501/C591, GS E502 и GS U510 поддерживает дублирование трансляции видеоконтента на мобильные устройства на базе Android OS через приложение «Play.Триколор». Сервис позволяет начать просмотр телепередачи или фильма на экране телевизора, а продолжить с планшета или смартфона. При «зеркальном стриминге» сигнал с ресивера дублируется на мобильное устройство, не требуя наличия свободного тюнера. Это позволяет реализовать поддержку инновационного сервиса как на двухтюнерных приставках-серверах (GS E501 и GS E502), так и на ТВ-приставках с одним тюнером или приставках-клиентах (GS U510 и GS C591).

Благодаря расширению возможностей стриминга все большее число абонентов крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ» получает возможность просматривать спутниковый ТВ-контент со «второго экрана». Для корректной работы сервиса необходимо обновить мобильное приложение «Play.Триколор» до последней версии или скачать его по ссылке https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gsgroup.smotritv&hl=ru. На сегодняшний день приложение доступно для смартфонов и планшетов на платформе Android OS. В ближайшее время центр исследований и разработок GS Labs выпустит аналогичное решение для мобильных устройств на базе iOS.

В новой версии программного обеспечения для телеприставок General Satellite также расширен список доступных пользователю функций и интерактивных сервисов. Предустановленное приложение «Охота и рыбалка» предназначено для просмотра видеоконтента тематического раздела интернет-портала «ТВ Мир» (проект телекомпании «Первый ТВЧ») в HD-формате по технологии Video on Demand (VoD, или «Видео по запросу»). В новой версии ПО реализована поддержка функций записи спутникового контента (PVR) и отложенного просмотра (TimeShift). Возможность использования smart-функций определяется правообладателем транслируемого контента. Новый релиз программного обеспечения также включает улучшенный интерфейс мультимедийных приложений для более комфортного просмотра спутникового видеоконтента с любого удобного устройства: телевизора, смартфона или планшета.

Обновления ПО телевизионных приставок GS E501/C591, GS E502 и GS U510 предназначены для установки через USB-интерфейс. Перед установкой обновлений необходимо ознакомиться с инструкцией. После установки возврат к предыдущей версии программного обеспечения невозможен.

Тематики: Фиксированная связь, ПО

Ключевые слова: Триколор ТВ