Canon в России объявляет о запуске программы по борьбе с поддельными аксессуарами

Компания Canon, мировой лидер в области решений для работы с изображениями, запустила в России программу по выявлению реализации контрафактных аксессуаров посредством онлайн-дистрибьюторов.

Работая в тесном сотрудничестве с популярными онлайн-площадками по продаже товаров, включая Авито, Canon осуществляет постоянный мониторинг распространения поддельных аксессуаров и предпринимает меры по противодействию. Только за последние 4 месяца реализации программы компания Canon выявила около180 объявлений с контрафактной продукцией, которые были удалены из популярных российских сайтов, в том числе Авито и Яндекса, а данные о продавцах были переданы в полицию для проведения дальнейшего расследования.

Наиболее распространенными поддельными аксессуарами, выявленными начиная с марта 2015 года, являются аккумуляторы и зарядные устройства, картриджи, крышки объектива, камеры, ремни и сумки для фотоаппаратов.

Компания Canon тесно сотрудничает с Федеральной таможенной службой и полицией, для привлечения к ответственности лиц, осуществляющих торговлю контрафактной продукцией бренда в России.

Поддельная продукция наносит вред не только репутации бренда Canon, но и потенциально подвергает опасности потребителей. Так литий-ионные аккумуляторы и зарядные устройства при использовании могут воспламениться, поскольку их производство не соответствует высоким стандартам качества и безопасности оригинальной продукции бренда Canon.

Контрафактная продукция Canon распространяется в упаковке, которая практически идентична упаковке оригинальной техники, поэтому покупателю очень сложно отличить подлинные аксессуары от подделок. Важно обращать внимание на анти-контрафактную голограмму на упаковке, она нанесена на все подлинные картриджи, тонеры для копировальных аппаратов, а также аккумуляторы для фото- и видеокамер Canon. С более подробной информацией вы можете ознакомиться, перейдя на специальный раздел сайта Canon www.canon.ru/about_us/about_canon/counterfeit . Чтобы быть уверенным в высоком качестве приобретаемой продукции, Canon призывает покупателей обращаться к официальным партнерам компании, список которых можно найти на корпоративном сайте www.canon.ru/where_to_buy .

"Компания Canon предоставляет российским потребителям продукцию высокого качества. Это касается всего спектра продукции Canon, включая аксессуары, необходимые для обеспечения бесперебойной и комфортной работы. Проблема с контрафактной или поддельной продукцией заключается в том, что она наносит ущерб репутации продукции Canon и может представлять значительный риск для безопасности конечного пользователя. Если вы сомневаетесь, что приобрели оригинальный продукт, мы настоятельно рекомендуем вам не использовать его и сообщить о недобросовестном продавце в полицию", – заявил генеральный директор компании Canon Россия Петер Балдауф.

Программа Canon по борьбе с поддельными аксессуарами будет реализовываться на протяжении 2015 и 2016 годов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Canon