ТБ Форум 2016: "Роскосмос" предлагает предприятиям ракетно-космической промышленности принять участие в работе Форума

Сегодня в мире работает около 4 млрд ГНСС-девайсов. К 2020 г. их число возрастет до 7 млрд - по одному на каждого жителя Земли.

По мнению Исполнительного директора ассоциации "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" Владимира Климова, ГНСС представляют огромные бизнес-возможности. Это Интернет вещей, умные города, мультимодальная логистика, где навигационная информация и ГНСС играет все более важную роль. России нельзя оставаться в стороне от этих процессов хотя бы потому, что РФ обладает одним из крупнейших в мире космическим бюджетом, считает эксперт. Однако объем предоставляемых отечественными компаниями услуг с использованием космических технологий составляет всего 1-2% от общего мирового рынка космических услуг, а это является свидетельством неэффективного использования потенциала российской космической отрасли.

В рамках ТБ Форума 2016 при поддержке Ассоциации "ГЛОНАСС/ГНСС-Форум" состоится конференция, посвященная развитию международного сотрудничества и использование глобальных навигационных спутниковых систем в решениях по обеспечению безопасности грузов и транспорта.
www.tbforum.ru

Мероприятие призвано способствовать расширению сфер использования отечественных навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС, способствовать международному сотрудничеству в сфере создания совместных решений и обмена накопленным опытом.

В адрес Оргкомитета Форума "Технологии безопасности" поступило письмо в поддержку проведения Форума от Госкорпорации "Роскосмос". "Роскосмос" также направил предприятиям ракетно-космической промышленности предложения принять участие в работе Форума и конференции.

Игорь Комаров, генеральный директор "Роскосмоса":

"Поддержание и улучшение характеристик системы ГЛОНАСС, дальнейшее развитие отечественных навигационных технологий и расширение сфер их использования являются одной из приоритетных задач государства в области обеспечения национальной безопасности. Предпринимаемые государством шаги по модернизации экономики, государственная политика, направленная на обеспечение технологической независимости и импортозамещения, открывают перед отечественными разработчиками и производителями возможности для решения самых амбициозных задач. Применение навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС должно отвечать возрастающим запросам потребителей. Вместе с тем, создание навигационно-информационных систем не может не затрагивать вопросы информационной и технологической безопасности, и чем более массовым становится применение навигационных технологий, тем большее внимание необходимо уделять вопросам безопасности самих систем.

Хочу выразить свою уверенность в том, что работа Конференции и всего Форума даст новый импульс технологическому развитию, направленному на создание конкурентоспособных отечественных инновационных решений в области безопасности. Желаю организаторам, участникам, гостям Форума и Конференции налаживания новых деловых связей, плодотворного сотрудничества, интересной и насыщенной работы".

Принять участие в дискуссиях приглашаются ведущие эксперты в области спутниковых навигационных технологий, а также потребители этих систем; представители Роскосмоса, Ростехрегулирования, Ространснадзора, разработчики оборудования и провайдеры охранно-поисковых и мониторинговых услуг, транспортные и логистические компании, а также другие заинтересованные участники.

Разработчики и производители оборудования и приложений на основе глобальных навигационных спутниковых систем приглашаются продемонстрировать свои решения и продукты в экспозиции Форума, а также выступить с докладом в рамках конференции.

ТБ Форум 2016 – площадка, на которой обсуждается спрос и сбыт, требования и возможности, ведется реальный бизнес. Здесь формируется повестка дня и индустрия взаимодействует с потребителями и между собой. Расширенная деловая программа ТБ Конгресса и ТБ Академии. Насыщенное профессиональное общение.

До встречи на ТБ Форум powered by Intersec!
09-11 февраля 2016 года, Крокус Экспо
www.tbforum.ru

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: форум