"Роснефть" и "1С" заключили соглашение о сотрудничестве

ОАО "НК "Роснефть" и фирма "1С" заключили соглашение о сотрудничестве в области создания эффективных систем управления и учета на платформе "1С:Предприятие". Новый уровень стратегического партнерства предполагает расширение сферы применения продуктов "1С" в Компании.

Соглашение позволит более системно подойти к задачам разработки и тиражирования решений для НК "Роснефть", упорядочить информационные потоки и бизнес-процессы, существенно сократить расходы на сопровождение и поддержку информационных систем.

Заключение соглашения о партнерстве с крупнейшим отечественным разработчиком программного обеспечения полностью соответствует концепции "Роснефти" по импортозамещению и позволит минимизировать риски, касающиеся технической поддержки и развития программного обеспечения, используемого в Компании.

В 2015 году Центр компетенций "РН-Информ", в котором уже работает более 160 специалистов по продуктам "1С", получил сертификат, удостоверяющий официальный статус партнера. Дальнейшее сотрудничество в соответствии с подписанным соглашением позволит Компании решать комплексные задачи автоматизации на качественно новом уровне.

Тематики: ПО

Ключевые слова: