АльфаСтрахование Mobile ворвалось в топ-чарты финансовых приложений российских AppStore и Google Play

Мобильное приложение АльфаСтрахование Mobile, о запуске которого «АльфаСтрахование» официально объявила 21 октября, успело войти в категорию наиболее популярных бесплатных финансовых приложений российских электронных магазинов AppStore и Google Play.

По состоянию на 16:30 29 октября АльфаСтрахование Mobile занимает 19 позицию в списке наиболее популярных бесплатных финансовых приложений Google Play и 50 позицию в аналогичном рейтинге AppStore, что является самым высоким показателем среди страховых компаний.

Компания «АльфаСтрахование» официально анонсировала запуск приложения 21 октября 2015 года – в день, который посещали герои культового фильма «Назад в будущее-2». Несколькими днями ранее стартовала рекламная кампания, направленная на продвижение приложения.

«АльфаСтрахование» первой из российских страховых компаний предложила своим клиентам урегулирование убытков и IP-телефонию в мобильном приложении. АльфаСтрахование Mobile дает возможность пройти полный цикл урегулирования по каско и полису страхования пассажиров без посещения офиса компании. Обладатели полиса добровольного медицинского страхования могут записываться в медицинские клиники и вызывать врача на дом. Приложение обладает специальной кнопкой помощи «SOS». Нажав на нее при чрезвычайной ситуации, в какой бы точке мира не находился клиент, он будет моментально соединен с нужным специалистом.

Все приобретенные полисы: каско, ОСАГО, ДМС, страхования выезжающих за рубеж, пассажиров, имущества хранятся в личном кабинете застрахованного. Именно здесь клиент может управлять ими: заявлять об убытке, в режиме реального времени отслеживать статус по убытку по страхованию авто и пролонгировать полис, у которого заканчивается срок действия.

АльфаСтрахование Мобайл бесплатно доступно в AppStore и Google Play для мобильных устройств под управлением iOS 8 и Android версии 4.4. Разработчиком приложения является Redmadrobot (RMR).

Автор: Борис Беляев.

Тематики: Web

Ключевые слова: электронная торговля