«РТ-ИНФОРМ» поддерживает молодых специалистов по информационной безопасности

«РТ-ИНФОРМ» выступил информационным партнером кейс-чемпионата по информационной безопасности среди студентов и аспирантов вузов, который проводит товарищество RISC (Russian Information Security Club) с 30 октября по 28 ноября 2015 года.

Чемпионат, проходящий в формате CASE STUDY, проводится для студентов и аспирантов вузов, обучающихся по направлению «Информационная безопасность». Участники исследуют ситуацию, разбираются в сути проблемы и предлагают возможные решения. Кейсы для чемпионата разрабатываются практикующими специалистами, директорами по информационной безопасности из различных компаний и основаны на реальных задачах и ситуациях из области ИБ. В финал чемпионата выйдут студенческие команды, которые прошли отборочный тур и успешно справились с решением онлайн-кейса. Приглашенные гости и члены жюри – это CISO ведущих российских и международных компаний и известные эксперты в области информационной безопасности. Финал чемпионата состоится 28 ноября 2015 года в Санкт-Петербурге на базе Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО).

Впервые чемпионат по информационной безопасности для студентов и аспирантов состоялся в 2014 году. В нем приняли участие 38 команд из 11 вузов России. Победителями прошлого года стали студенты из Удмуртского государственного университета. Получить дополнительную информацию о кейс-чемпионате, а также отправить заявку на участие можно на сайте www.risc.pro.

«Кейс-чемпионат позволит студентам проверить знания, решая задачи, над которыми трудятся сертифицированные специалисты в области информационной безопасности, - отмечает Директор по безопасности «РТ-ИНФОРМ» Андрей Губарев. – Его участники получат ценный опыт работы над проектами, а эксперты – свежий взгляд на решение бизнес-задач».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность