Новый облачный сервис Oracle Data Visualization Cloud Service предлагает революционные возможности визуальной аналитики

Корпорация Oracle представляет облачный сервис Oracle Data Visualization Cloud Service, который формирует новый потрясающий внешний облик данных. Это новейшее дополнение к портфолио аналитических инструментов Oracle, предоставляемых через облако, делает богатые и мощные возможности визуальной аналитики доступными для каждого бизнес-пользователя. Сотрудники организации на всех уровнях смогут теперь с легкостью объединять и анализировать корпоративные, персональные или большие данные, чтобы быстро выявлять скрытые закономерности и важную информацию и совместно использовать результаты анализа. Более того, все это можно делать без необходимости привлечения ИТ-специалистов, что ускоряет переход к окупаемости и существенно повышает рентабельность инвестиций (ROI).

«Примеры внедрения и использования Business Intelligence Cloud Service более чем 400 нашими клиентами подтверждают, что применение быстрых и удобных средств визуализации данных имеет решающее значение для их бизнеса, — подчеркнул Хари Шанкар (Hari Sankar), вице-президент Oracle по направлению Business Analytics. — Oracle Data Visualization Cloud Service делает визуализацию данных полностью самостоятельной операцией для бизнес-пользователей, давая им возможность всего за несколько минут получать качественную действенную информацию из необработанных массивов первичных данных. Этот новый облачный сервис предоставляет эффективные инструменты для расширенного визуального анализа, быстрого поиска и исследования информации в защищенном режиме, помогая принимать обоснованные решения на каждом уровне организации».

Oracle Data Visualization Cloud Service упрощает комбинирование и сопоставление наборов данных. Простая в использовании функция автоматического объединения данных (data blending) позволяет пользователям комбинировать данные из разных источников – SaaS-приложений Oracle и других поставщиков; систем с традиционной моделью развертывания непосредственно на предприятии; внешних источников; личных архивов – и быстро извлекать из них новую информацию с помощью визуального анализа. Пользователи могут дополнять результаты анализа комментариями и примечаниями, создавая редактируемые и расширяемые текстовые блоки и целые «истории», которые можно безопасно использовать в масштабе организации. Создание и совместное использование аналитической информации поддерживается на мобильных устройствах, планшетах и десктопных приложениях, что позволяет обеспечить гибкость и неограниченный доступ.

«Skanska внедрила продукты Oracle в виде единой комплексной платформы бизнес-анализа для всех наших пользователей по всему миру, с мобильным доступом, средствами самообслуживания и улучшенной поддержкой принятия решений, и это помогло нам снизить расходы», — сообщил Питер Бьорк (Peter Bjork), вице-президент шведской компании Skanska AB по стратегиям информационных систем. «Теперь, благодаря функционалу визуализации данных (Data Visualization), наша информация стала не только внешне привлекательной, но и простой в использовании. А функционал создания текстов – это настоящий прорыв в способности снабжать свою информацию необходимыми пояснениями и описаниями», — добавил Конни Бьёрлинг (Conny Bjorling), старший бизнес-аналитик, руководивший BI-проектом в команде Бьорка.

Облачный сервис Oracle Data Visualization Cloud Service дополнительно дифференцирован по своим возможностям и интеграции с полным спектром аналитических решений Oracle. Подход Oracle, который опирается на совместимость и согласованную совместную работу технологий, гарантирует преемственность знаний, опыта и навыков, а также переносимость (portability) в рамках всего портфолио аналитических решений (как в облаке, так и при развертывании непосредственно на предприятии), облегчая клиентам реализацию среды, оптимальной для их бизнеса, и ее масштабирование по мере роста потребностей.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Oracle