Объявлены победители чемпионата «Изучи интернет – управляй им!»

3 ноября 2015 г. были подведены итоги IV Всероссийского онлайн-чемпионата по игре «Изучи интернет – управляй им!» Общее количество участников в этом году составило 15820 человек, из которых 4359 человек объединились в 676 школьных команд со всей страны, включая Крым. Организаторы чемпионата – АНО «Координационный центр национального домена сети Интернет» и ПАО «Ростелеком».

Организаторы были впечатлены количеством ребят, зарегистрировавшихся к участию в чемпионате, их энтузиазмом и стремлением к победе. Стоит отметить, что эссе и презентации, присланные участниками в качестве дополнительных материалов, также тронули открытостью, искренностью и доброжелательностью. В своих работах участники чемпионата рассказали, как помогают своим бабушкам, дедушкам, родителям и даже учителям в освоении компьютера и использовании интернета!

Традиционно чемпионат проводится в индивидуальном и командном зачетах. Победители заслуженно награждаются ценными призами и именными дипломами: участников, занявших первую строчку в списке призеров, ожидают планшеты, счастливые обладатели «серебра» получают смартфоны, а бронзовые призеры награждаются наушниками со встроенным плеером!

В индивидуальном зачете «золото» досталось Полине Завгородней из г. Зеленокумска (Ставропольский край), и она теперь по праву может считать планшет QUMO Vega 8008W своим. Почти вровень с Полиной шел Даниил Галкин из Рыбинска, Ярославской области, который при прохождении игры потратил всего на 3 минуты больше чем Полина. Совсем чуть-чуть не хватило ему для того, чтобы набрать максимальное количество баллов. В итоге Даниил занял второе место и получает новенький смартфон QUMO Quest 456! Стоит отметить, что старший брат Даниила – Владислав Галкин – стал победителем онлайн-чемпионата 2014 года. Бронза и наушники-плеер QUMO Trio Rock, заслуженно достаются Дарье Ризак из г. Медынь (Калужская область). Своими результатами в этом году Полина и Дарья доказали, что девушки лучше ребят разбираются в устройстве и возможностях интернета.

Первую строчку в командном зачете заняли участники команды «Крестики-нолики» под руководством капитана Жанны Степановой, учителя МБОУ СОШ №4 им. Героя Советского Союза А.Б. Михайлова из Вязьмы, Смоленской области, которые справились со всеми заданиями в рекордное время. Команда в своей презентации великолепно осветила проделанную ребятами работу по обучению компьютерным навыкам людей старшего поколения. Поздравляем золотых призеров и вручаем планшеты всем участникам команды! Блестяще выступили ребята из команды «Исламбай» (капитан - Рамазан Галиуллин, учитель ИКТ Исламбаевского филиала МОБУ СОШ д. Аскарово) д. Исламбаево, Республика Башкортостан. Они заняли вторую строчку в рейтинге школьных команд и награждаются смартфонами QUMO Quest 456.

Команда «Fortran», капитаном которой является Ольга Красакова, учитель гимназии № 1, г. Новокуйбышевск (Самарская область), стала бронзовым призером! Участники команды получают в награду наушники-плеер QUMO Trio Rock.

Все зарегистрированные участники и капитаны команд IV Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!» получают именной сертификат, который можно распечатать из своего профиля на сайте http://игра-интернет.рф.

Тематики: Интернет, Маркетинг

Ключевые слова: Интернет, Ростелеком