Победители конкурса «IT-Планета» прошли обучение в штаб-квартире Huawei

Компания Huawei завершила очередной этап образовательной программы для российских студентов. Учебный курс по новейшим ИКТ-технологиям в штаб-квартире Huawei прошли российские студенты, победители международной олимпиады в сфере информационных технологий "IT-Планета".

Обучение проходило в рамках глобальной программы Huawei Seeds for the Future. В России программа работает с 2012 года.

Студенты познакомились с культурой Китая в Пекине и прошли обучающий курс в штаб-квартире Huawei в Шэньчжэне. По окончании обучения студенты успешно сдали экзамен и получили сертификат, подтверждающий прохождение курса.

На торжественной церемонии вручения сертификатов по окончанию обучения выступил Дэвид Хармэн, вице-президент департамента по связям с общественностью компании Huawei, он сказал: «В рамках программы Seeds for the Future Huawei сотрудничает с более чем 100 университетами, обучение прошли свыше 10000 человек из 35 стран мира. Мы предлагаем студентам разных стран и различных учебных заведений как познакомиться с культурным наследием Китая, так и посетить Huawei, чтобы представлять себе принципы работы компании, а также изучить основы новейших направлений развития ИКТ-отрасли, повысить профессиональный уровень и мотивацию к самообразованию».

Huawei традиционно уделяет большое внимание образовательным программам: компания проводит и поддерживает различные соревнования в сфере ИКТ, выделяет стипендии студентам и преподавателям, развивает программу Сетевых академий. Полученные знания и навыки помогают студентам определиться с будущей специализацией и увеличивают востребованность выпускников на рынке труда.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: Huawei