Softline обеспечила безопасность ИТ-систем организатора FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ

Softline реализовала проект по поставке и внедрению решения «Лаборатории Касперского» в НАО «Центр «Омега». Продукт позволит заказчику повысить уровень информационной безопасности и исключить вероятность рисков, связанных с потенциально опасными программами, хакерскими атаками и спамом.

НАО «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега» - один из участников строительства для XXII Олимпийских зимних игр. Компания возвела в Сочи семь объектов, включая конькобежный центр «Адлер-арена», Главный медиацентр, гоночную трассу. С 2014 года занимается управлением коммерческой недвижимостью и гостиничным фондом, а также гоночной трассой Сочи Автодром; эксплуатацией зданий и сооружений, организацией спортивных, коммерческих и выставочных мероприятий; является официальным промоутером российского этапа FORMULA 1 ГРАН-ПРИ РОССИИ.

Перед ИТ-специалистами заказчика была поставлена задача защиты внутренней сети от вредоносных файлов, вирусов, шпионских программ и других интернет-угроз. Компания Softline, ставшая партнером проекта, в качестве решения предложила продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса, сочетающий в себе современные инструменты антивирусной защиты и максимально простое управление.

Программный продукт «Лаборатории Касперского» обладает системой антифишинга, антиспам-технологиями и гибко настраиваемыми инструментами контроля - для ограничения запуска неавторизованных приложений и доступа к потенциально опасным сетевым ресурсам. В результате ИТ-инфраструктура организации получила централизованную защиту от потенциально опасных программ, хакерских атак и спама. Сетевые администраторы получили инструменты для контроля всех исходящих и входящих информационных потоков.

«Главный результат проекта – высокая защищенность ИТ-инфраструктуры организации, централизованное управление программным обеспечением, автоматическое обновление антивирусных баз. Внедренное решение предоставило сетевым администраторам прозрачные и функциональные инструменты по обеспечению безопасности рабочих станций», - отметил Валерий Данченко, генеральный директор НАО «Центр «Омега».

«Специалисты Softline имеют большой опыт работы с продуктами «Лаборатории Касперского», что позволило нам защитить ИТ-инфраструктуру заказчика в короткие сроки. Kaspersky Endpoint Security для бизнеса обеспечивает комплексную безопасность всех сетевых устройств без потери производительности виртуальных и физических машин», - прокомментировал результаты проекта Константин Якунин, руководитель отдела по работе с крупными корпоративными клиентами компании Softline.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Softline, Лаборатория Касперского