Cервис «Google Карты» теперь доступен офлайн

Пользователям сервиса «Google Карты» без подключения к интернету стали доступны детальные карты, полноценное ведение по маршруту, поиск адресов, а также другая полезная информация, например, часы работы организаций, их рейтинги и контакты.

Чтобы воспользоваться новой функцией, введите интересующий вас адрес, название района, города или региона в строке поиска на «Google Карты», а затем выберите «Скачать». Или зайдите в главное меню «Карты», выберите пункт «Скачанные области» и нажмите на значок «+».

Если на устройстве есть скачанные карты, сервис автоматически перейдет в офлайн-режим, когда вам это понадобится. Как только связь снова станет стабильной, система самостоятельно подгрузит актуальные данные, включая информацию о загруженности дорог, и учтёт прогноз пробок при построении вашего маршрута. По умолчанию функция скачивания карт работает только при подключении к Wi-Fi, что экономит ваши расходы на мобильную связь.

В ближайшее время некоторые новые возможности появятся в последней версии «Google Карты» на устройствах Android (а в скором времени и на iOS). С течением времени планируется ввести ещё больше офлайн-функций.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Google , Google Maps