Canon представляет CJ20ex7.8B — портативный зум-объектив для вещательных 4K камер с датчиком 2/3 дюйма

Компания Canon объявила о выпуске CJ20ex7.8B — портативного профессионального вещательного 4K-объектива для камер с датчиками 2/3 дюйма, обладающего 20-кратным зумом и диапазоном фокусных расстояний 7,8–156 мм.

Новая модель, прототип которой впервые был продемонстрирован на выставке IBC 2015 в Амстердаме, позволит создавать выразительное 4K-видео в самых разных областях, от спортивной и новостной съемки до документального кино и сериалов, — при работе как на улице, так и в помещении. Модель CJ20ex7.8B усилит модельный ряд вещательных 4K-объективов для камер с датчиками 2/3 дюйма, присоединившись к CJ12ex4.3B, портативному 4K-объективу с самым широким в своем классе углом поля зрения.

Выдающееся оптическое разрешение 4K
В новинке учтен богатый опыт Canon в области создания оптических технологий. Она отличается превосходными характеристиками, идеальными для вещательных 4K-камер.

Оптимальное позиционирование линз и точная сборка обеспечивают высочайшее качество и разрешение 4K на всей площади изображения — и в центре, и по краям. Объектив с великолепной цветопередачей позволит профессиональным операторам создавать видеоролики сверхвысокого разрешения.

Новая модель включает встроенный экстендер 2x, который сохраняет высочайшие оптические характеристики даже при съемке с максимальным фокусным расстоянием 312 мм.

Портативность и универсальность: все, что нужно вещательной индустрии
Компактный и легкий корпус даст операторам максимальную мобильность, в том числе простую съемку с плеча и удобную транспортировку.

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Canon