Canon представляет XA35 и XA30 — портативные видеокамеры с выдающимся качеством съемки

Сегодня Canon представляет две новые портативные видеокамеры серии X: XA35 и XA30. Эти компактные и легкие модели понравятся как профессионалам, так и любителям. Оснащенные новейшим высокочувствительным датчиком HD CMOS Pro, они превосходно снимают при слабом освещении. У обеих камер есть режим широкого динамического диапазона (Wide DR) и режим приоритета светлых тонов, поэтому они подойдут для съемки самых разных сюжетов — от новостей и документальных фильмов до свадебных и корпоративных видеороликов.

Высочайшее качество и эффективная обработка видео
Используя свой обширный опыт в сфере оптических разработок и создания новейших технологий, Canon спроектировала новый 2,91-мегапиксельный сенсор HD CMOS Pro с размером по диагонали -1/2,84 дюйма, с повышенной чувствительностью и улучшенным соотношением «сигнал-шум». Благодаря ему камера создает резкое и четкое видео даже в условиях недостаточного освещения. Еще больше возможностей дает усовершенствованный инфракрасный режим, идеальный для ночной съемки дикой природы и документального кино.

Широкоугольный объектив с 20-кратным зумом имеет диапазон фокусных расстояний 26,8–576 мм (в 35-мм эквиваленте) и оборудован системой интеллектуальной оптической стабилизации изображения по пяти осям с режимом динамической стабилизации. Кроме того, 8-лепестковая диафрагма создает красивый эффект боке.

Камеры оснащены двумя новыми режимами — широкого динамического диапазона (Wide DR) и приоритета светлых тонов. В режиме Wide DR камера способна снимать с динамическим диапазоном 600 %, обеспечивая яркие и контрастные кадры с видимыми деталями в ярко освещенных и затененных областях даже без последующей обработки. Режим приоритета светлых тонов позволяет создавать ролики с более натуральными и насыщенными оттенками, особенно на светлых участках изображения, например, на небе или отражающих поверхностях, попавших в кадр.

Режимы ускоренной и замедленной видеосъемки в обеих камерах еще больше расширяют область их применения, позволяя, помимо прочего, вести интервальную съемку с максимальным ускорением в 1200 раз.

Компактные и незаметные камеры для съемки в любых ситуациях
Компактные и легкие камеры XA35 и XA30 отлично подойдут репортерам и журналистам, которым часто нужно вести съемку скрытно или в движении и которые при этом не согласны жертвовать качеством. Новые камеры очень просты в работе — множество автоматических функций позволяют легко использовать их в корпоративной и образовательной среде.

Эргономичный дизайн новинки унаследовали от предшествующих моделей, XA25 и XA20. Съемная ручка с профессиональными XLR-выходами обеспечивает максимальное удобство в любых ситуациях.

Возможности интеграции и подключения
Оснащенная разъемом HD/SD-SDI, модель XA35 гарантирует простую интеграцию с имеющимся оборудованием для последующей передачи данных, а встроенный звук и временной код делают ее еще более удобной. Возможность в реальном времени экспортировать несжатое цифровое видео высокого разрешения превращает эту компактную камеру в идеальный инструмент для прямого телевещания и репортажной съемки. Кадры, снятые с ее помощью, прекрасно дополнят материалы с других камер на площадке.

Новые модели поддерживают высококачественную запись в форматах AVCHD (до 28 Мбит/с) и MP4 (до 35 Мбит/с) и оборудованы двумя слотами для карт SD. Эти видеокамеры позволяют мгновенно создавать резервные копии отснятых материалов, просто делая запись на обе карты одновременно Имеется также возможность эстафетной записи на длительном мероприятии, например, на свадьбе.

Обе камеры оснащены двухполосным модулем Wi-Fi для удаленного управления, беспроводной передачи файлов и просмотра отснятых материалов в браузере — с помощью смартфона, планшета или компьютера. Новинки также совместимы с GPS-приемником Canon GP-E2, который добавляет в метаданные ролика координаты места съемки. Эта функция будет полезна журналистам и пригодится для доказательства достоверности, так как она дает точную информацию о месте события.

Автор: Александра Петрова.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Canon