Cognitive Technologies и МИСиС проведут III Олимпиаду школьников

Компания Cognitive Technologies и НИТУ МИСиС объявляют о проведении III ежегодной Олимпиады по спортивному программированию для школьников. Олимпиада пройдет 29 ноября 2015 года в заочной форме по правилам ACM ICPC.

Принять участие в ней смогут учащиеся 9-11 классов из России, Белоруссии и Казахстана, без каких либо ограничений при условии регистрации на официальном сайте Олимпиады www.acm.misis.ru до 23 час. 59 мин. 26 ноября 2015 года.

Участникам будут предложены 10 задач, условия которых будут доступны в начале Олимпиады, На их решение регламент отводит 5 часов.

Олимпиада не ориентирована на победителей и призеров международных соревнований. По словам Президента Cognitive Technologies Ольги Усковой, «Целью организаторов является поиск и отбор талантливых, трудолюбивых ребят, их приобщение к школе спортивного программирования, созданной нами в НИТУ МИСиС, команда которой успешно выступает на самых престижных мировых форумах».

Организаторы планируют определить порядка 40 победителей Олимпиады, которые будут приглашены на очный тур, который состоится в феврале 2016 г. Его победители получат призы от спонсоров, а также баллы, которые будут зачитываться как индивидуальные достижения по информатике при поступлении в НИТУ МИСиС.

28 ноября состоится пробный тур Олимпиады, который не является обязательным и предназначен для проверки готовности основных систем соревнования и корректности понимания участниками его основных регламентов.

Напомним, что предстоящая Олимпиада школьников является ежегодной и проводится третий год подряд. В прошлогоднем мероприятии приняли участие около 2000 учащихся из России, Белоруссии и Казахстана.

Совместный проект по подготовке студентов к достижению высоких показателей на ведущих международных соревнованиях по спортивному программированию был начат НИТУ МИСиС и компанией Cognitive Technologies в 2010 году. Тренировочный процесс команды представляет собой трехразовые еженедельные тренировки, собственные спортивные сборы 2 раза в год, а также включает участие в сборах проводимых ведущими центрами спортивного программирования в России (Петрозаводск, Ижевск, Долгопрудный и др.), участие в крупнейших российских и международных соревнованиях.

Начиная с 2012 года команда Cognitive Technologies и НИТУ МИСиС регулярно входит в число финалистов чемпионатов мира по спортивному программированию.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: программирование, мероприятия