Новая редакция Доктрины информационной безопасности Российской Федерации на Инфофоруме-2016

О необходимости создания новой редакции Доктрины информационной безопасности Российской Федерации Совет Безопасности Российской Федерации заявил еще на прошлом Инфофоруме-2015.

Референт Аппарата Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Грибков в своем выступлении тогда отметил, что в сложившихся внешнеполитических условиях возросла потребность в поиске более эффективных мер и подходов к информационной безопасности, а анализ современных обстоятельств показывает, что действующий документ, принятый 15 лет назад, требует корректировки.
Работа над обновлением Доктрины информационной безопасности Российской Федерации активно велась в течение года. Основные положения проекта документа уже одобрены Межведомственной комиссией Совета Безопасности Российской Федерации по информационной безопасности. Принятие новой редакции Доктрины запланировано на 2016 год, и в настоящее время продолжается работа по обсуждению текста проекта с привлечением экспертного сообщества.

Итоги проведенной работы и основные положения обновленной редакции Доктрины информационной безопасности Российской Федерации будут представлены на Пленарном заседании Инфофорума-2016, а их обсуждение продолжится в рамках тематических сессий. Приглашаем профессиональное сообщество присоединиться к этой дискуссии.

18-й Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум-2016» состоится в Москве 4-5 февраля в здании Правительства Москвы на Новом Арбате.

Информация о мероприятии

4-5 февраля 2016 года в Москве состоится 18-й Национальный форум информационной безопасности. Инфофорум-2016 откроет российский календарь ИТ-событий и обозначит основные направления развития отрасли информационной безопасности в следующем году. Инфофорум соберет более 1,5 тысяч специалистов практически из всех регионов РФ. В программе форума 15 тематических заседаний, в рамках которых пройдут дискуссии, посвященные самым острым вопросам обеспечения ИБ, мастер-классы от лидеров отрасли, выставочная экспозиция. Регистрация участников и подробная информация о мероприятии на сайте www.infoforum.ru.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: форум