Компания Fujitsu представила ориентированные на бизнес серверы, предназначенные для использования в небольших ЦОДах и в качестве терминалов продаж

Fujitsu предлагает новое поколение ориентированных на бизнес серверов, способное удовлетворить потребности в высокопроизводительных вычислениях миллионов компаний малого и среднего бизнеса, а также филиалов крупных компаний во всем мире. Три обновленных представителя семейства серверов Fujitsu PRIMERGY стандартной архитектуры готовы к использованию в любой области бизнеса малых и средних компаний – будь то центр обработки данных, операционный отдел крупной поликлиники или выставочный зал. Новая технология памяти DDR4 позволяет повысить вычислительную мощность и сократить энергопотребление.

Уве Ноймейер (Uwe Neumeier), вице-президент глобального подразделения Fujitsu по выпуску серверов: «Напольные и стоечные серверы PRIMERGY стандартной архитектуры обеспечивают эффективность и производительность при ведении бизнеса наших заказчиков. Новые системы, имеющие предустановленное бесплатное ПО для управления сервером PRIMERGY ServerView Suite помогают снизить затраты на администрирование и совокупную стоимость владения, что служит примером ориентированной на бизнес инфраструктуры, предлагающей малым и средним компаниям гибкость, необходимую для удовлетворения их уникальных потребностей. Кроме того, сервер Fujitsu PRIMERGY RX1330 M2 используется в качестве основы для создания интегрированных систем Fujitsu PRIMEFLEX».

PRIMERGY TX1320 M2: оптимизированная, ультракомпактная и бесшумная система
В магазинах или выставочных центрах компактный и бесшумный сервер Fujitsu PRIMERGY TX1320 M2, установленный под прилавком, предоставит масштабируемую вычислительную мощность, которой можно управлять дистанционно, например из головного офиса. Ультракомпактный напольный сервер станет отличным выбором в тех средах, где действуют строгие законодательные меры контроля, например в медицинских, юридических или финансовых учреждениях. Несмотря на небольшие размеры, в сервере PRIMERGY TX1320 M2 устанавливается процессор Intel Xeon семейства E3, до шести накопителей и поддерживается устройство резервного копирования (опция).

PRIMERGY TX1330 M2: идеальные возможности для расширения и отличное соотношение цены и качества
Fujitsu PRIMERGY TX1330 M2 – универсальный сервер, предназначенный для компаний малого и среднего бизнеса или для филиалов крупных компаний. Он предлагает максимальную производительность процессора семейства Intel Xeon E3 v5 и отличную расширяемость благодаря возможности «горячего» подключения накопителей. Высокая готовность и уверенность ИТ-персонала гарантируются благодаря избыточному источнику питания (опция) и широкому выбору различных RAID-контроллеров. Благодаря поддержке унаследованных PCI-адаптеров сервер PRIMERGY TX1330 M2 оптимально подходит для таких специальных решений, как телефонные системы или системы безопасности.

Одноюнитовые стоечные серверы PRIMERGY RX1330 M2 предоставляют широкий базовый набор функций
Монтируемый в стойку однопроцессорный сервер Fujitsu PRIMERGY RX1330 M2 разрабатывался как решение для ограниченных бюджетов. Он поддерживает все возможности расширения для наилучшего удовлетворения индивидуальных потребностей. Система имеет ОЗУ объемом до 64 ГБ, до трех разъемов PCIe и до десяти жестких дисков и используется как файловый сервер, для инфраструктурных и коммуникационных приложений. Кроме того, данный стоечный сервер высотой 1U допускает индивидуальные конфигурации с широким набором дополнительных опциональных возможностей, таких как модули питания с «горячим» подключением, избыточные вентиляторы, RAID-контроллер. Благодаря максимальной энергоэффективности и технологии Cool-safe Advanced Thermal Design, которая обеспечивает возможность работы при повышенных температурах окружающей среды, сервер PRIMERGY RX1330 M2 гарантирует значительное снижение эксплуатационных затрат.

Цены и доступность
Семейство серверов Fujitsu PRIMERGY стандартной архитектуры – для облачных инфраструктур, монтируемых в стойку и в напольном исполнении – можно приобрести в компании Fujitsu или через сеть авторизированных торговых партнеров. Новые системы доступны для заказа начиная с 21 декабря 2015 года. Цены варьируются в зависимости от модели и конфигурации.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: Fujitsu