Магазин доменов REG.RU открылся для международных доменных зон

Российский регистратор и хостинг-провайдер REG.RU расширяет возможности для российского вторичного рынка доменов. Теперь Магазин доменов REG.RU начал поддерживать покупку и продажу адресов в международных зонах, включая new gTLDs.

Ежемесячно в доменных зонах .RU и .РФ происходит до 3 тысяч смен администраторов, значительная часть которых связана с коммерческими сделками, что говорит о достаточно высокой активности пользователей на вторичном рынке доменов. По мнению экспертов REG.RU ёмкость цивилизованного вторичного рынка составляет 120-150 млн рублей в год.

Магазин доменов REG.RU за 5 лет работы стал одной из основных площадок для участников российского вторичного рынка доменных имён. Ранее сервис специализировался только на национальных зонах .RU, .РФ и .SU, но начиная с 18 ноября, в дополнение к ним, пользователи смогут выставлять на продажу домены в 12 международных зонах, среди которых как старейшие .COM, .NET, .ORG, .INFO, .NAME так и новые — .МОСКВА, .MOSCOW, .ДЕТИ, .TATAR, .САЙТ, .ОНЛАЙН, а также ориентированная на российские компании зона .RU.COM. В 2016 году, в рамках развития Магазина доменов REG.RU, к ним присоединится и кириллическая зона .РУС.

Новые возможности Магазина доменов REG.RU заинтересуют профессионалов рынка и рядовых пользователей и позволят проводить цивилизованные сделки по купле-продаже доменов, минимизируя все связанные с этим риски.

Чтобы выставить на продажу международный домен в Магазине доменов REG.RU не требуется никаких документов. Единственное условие — доменное имя должно обслуживаться в REG.RU. Возможности Магазина доменов позволяют продавцам оперативно проводить сделки с передачей домена в автоматическом режиме.

«На сегодняшний день в Магазине доменов REG.RU уже представлено 70 тысяч адресов. Новый формат магазина привлечет на свою площадку десятки тысяч новых доменов и позволит тысячам продавцов и будущих владельцев доменов совершать сделки в рамках законодательства, без какого-либо риска», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.


Тематики: Web

Ключевые слова: домен