Портфолио Oracle Database Cloud дополнено новыми мощными возможностями корпоративного класса

Корпорация Oracle выпустила новые решения Oracle Database Cloud, которые дополняют обширное портфолио сервисов Oracle Cloud Platform, позволяя организациям развертывать в облаке надежные, масштабируемые и защищенные решения и приложения, основанные на базах данных. Клиентам теперь доступны такие критически важные возможности, как кластеризация для обеспечения отказоустойчивости и масштабируемости по требованию, аварийное восстановление с нулевыми потерями данных и сервис Oracle Database Exadata Cloud Service. Oracle также представила новый бесплатный сервис, позволяющий администраторам баз данных и разработчикам испытать возможности Oracle Database в среде Oracle Cloud без финансовых затрат и рисков.

«Oracle выводит в облачную среду свой сорокалетний опыт и лидерство в разработке СУБД, чтобы клиенты могли развертывать лучшие облачные решения для работы с базами данных, параллельно повышая гибкость и сокращая затраты, — отметил Энди Мендельсон (Andy Mendelsohn), исполнительный вице-президент Oracle по направлению Database Server Technologies. — Новые возможности позволяют Oracle удовлетворить потребности разработчиков, небольших компаний, подразделений крупных предприятий и корпоративных ИТ-служб, предоставляя самый полный в отрасли набор облачных сервисов баз данных».

Новые возможности Oracle Database Cloud:

• Платформа для критически важных приложений: Сервис Oracle Database Exadata Cloud Service обеспечивает непревзойденную масштабируемость, производительность и доступность Oracle Database. Предприятия могут в полной мере использовать преимущества Oracle Exadata Database Machine для выполнения критически важных приложений и консолидации баз данных в среде Oracle Cloud.

• Высочайшая доступность и масштабируемость: Впервые предприятия могут эффективно использовать заслужившее высокую оценку популярное решение Oracle для кластеризации баз данных в облачной среде. Продукт Oracle Real Application Clusters, входящий в состав Oracle Database Cloud Service и Oracle Database Exadata Cloud Service, обеспечивает масштабируемость по требованию и отказоустойчивость баз данных.

• Аварийное восстановление: Компании теперь могут развернуть облачное решение для аварийного восстановления в реальном времени, которое защищает базы данных Oracle в случае сбоя на уровне площадки или региона. Продукт Oracle Active Data Guard, входящий в состав Oracle Database Cloud Service и Oracle Database Exadata Cloud Service, обеспечивает непрерывную репликацию баз данных, развернутых непосредственно на предприятии или в среде Oracle Cloud, в активную резервную базу данных в Oracle Cloud с нулевыми потерями данных. Также предприятия могут более эффективно использовать ресурсы и повысить продуктивность, переместив операции подготовки отчетов, выполнения специальных запросов и резервного копирования на активную резервную базу данных Oracle Database.

• Сервисы разработки и тестирования: Oracle предлагает бесплатные пробные версии, которые разработчики могут эффективно использовать для создания облачных приложений уровня подразделения, предприятия и web-приложений. Разработчикам предлагается полный комплекс сервисов для разработки/тестирования с Oracle Database Cloud, включая новый бесплатный сервис и доступ к Oracle Java Cloud Service, Oracle Database Backup Service и Oracle Storage Cloud Service.

«Только облачные технологии Oracle полностью освобождают нас от лицензирования, конфигурирования и администрирования нашей критически важной среды баз данных и серверов приложений, — отметил Заки Саббах (Zaki Sabbagh), руководитель ИТ-службы компании Zamil Industrial Investment Group. — При использовании решений Oracle нам не нужно ничего менять в наших базах данных для миграции в облако. В результате мы получили возможность немедленно удовлетворять новые потребности бизнеса в важнейших приложениях, что является огромным конкурентным преимуществом».

Портфолио сервисов Oracle Database Cloud
Oracle Database Cloud предлагает обширное портфолио облачных сервисов для обеспечения мощности и уровней обслуживания в соответствии с потребностями разработчиков, небольших компаний и глобальных предприятий. Базы данных могут развертываться в облаке за несколько минут, предлагая полную совместимость с локальными базами данных и встроенную безопасность со сквозным шифрованием. Клиенты могут выбрать управляемое Oracle или полностью автоматизированное администрирование, которое включает автоматическое применение пакетов исправлений и обновлений, резервное копирование и восстановление. В результате ИТ-службы могут значительно повысить гибкость и сократить затраты.

• Oracle Database Cloud Service: Компании могут развернуть полностью управляемую базу данных для быстрой разработки и внедрения приложений уровня подразделения или автоматизированную облачную базу данных для поддержки критически важных корпоративных приложений. Доступен широкий спектр вариантов использования функций и опций Oracle Database для максимального повышения производительности, доступности, безопасности и консолидации.

• Oracle Database Exadata Cloud Service: Предприятия теперь могут развертывать критически важные производственные базы данных OLTP и хранилища данных в среде Oracle Cloud. Этот сервис работает на платформе Oracle Exadata, используемой на тысячах площадок по всему миру. Oracle Database Exadata Cloud Service имеет встроенные средства обеспечения высокой производительности и доступности, такие как Oracle Multitenant, Oracle Database In-Memory, Oracle Real Application Clusters, Oracle Active Data Guard, InfiniBand Fabric и Smart Flash Cache.

• Oracle Database Backup Service: Семейство Oracle Database Cloud также включает масштабируемое и недорогое решение, позволяющее предприятиям хранить резервные копии баз данных Oracle, развернутых непосредственно на предприятии или в среде Oracle Cloud, не заботясь о сокращающихся окнах для резервного копирования, потерях данных или неполном восстановлении. Резервное копирование баз данных в Oracle Cloud может выполняться с использованием того же процесса, который применяется для локального резервного копирования на диск или ленту. Данные шифруются на источнике и трижды зеркалируются в облаке для обеспечения безопасности и восстановления в любых ситуациях.

«Для нас, как реселлера технологий и облачных сервисов Oracle, чрезвычайно важно удовлетворять обширный спектр потребностей клиентов, — отметил Джеймс Энтони (James Anthony), технический директор компании Red Stack Tech. — Мы поддерживаем клиентов, которым необходимы корпоративные решения для управления базами данных, обеспечивающие высочайшие уровни производительности и доступности, а также клиентов, заинтересованных в схеме как сервисе или сервисе резервного копирования баз данных. Мы очень рады тому, что Oracle предоставила полный набор облачных сервисов баз данных, которые поддерживают множество сценариев использования, наблюдаемых нами в средах наших клиентов — от разработки и тестирования до критически важных рабочих нагрузок для частных, публичных и гибридных облачных сред».

Тематики: ПО

Ключевые слова: Oracle