Онлайн-редактор в сервисах Mail.Ru на базе Microsoft Office Online

Mail.Ru Group внедрила Microsoft Office Online для обновления технологической базы онлайн-редактора в Почте и Облаке. Это решение должно повысить скорость онлайн-редактирования; появится также возможность рецензирования. Кроме того, обновится интерфейс редактора, а контентом будет гораздо проще поделиться.

Как отметили в Mail.Ru Group, компания стремится создать для пользователей удобную рабочую среду, которая обеспечила бы им независимость от наличия у них на компьютерах того или иного ПО. Новое решение от Microsoft делает онлайн-редактирование более быстрым и комфортным, считают в Mail.Ru, а следующей задачей будет обеспечить доступность этой функции на большем количестве
устройств.

Партнерство стало очередным этапом сотрудничества Mail.Ru Group и Microsoft: ранее для редактирования документов в Почте и Облаке использовались такие решения корпорации, как Office Web Apps и Office Web Viewer.

Обновление будет развернуто поэтапно, новый онлайн-редактор Mail.Ru на базе облачных сервисов Microsoft Office Online станет доступен пользователям в ближайшее время.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: Mail.ru