Hовый модельный ряд мобильных принтеров Brother

Компания Brother выпустила новую серию термопринтеров PJ-700, подходящих для печати со смартфонов и планшетов. Серия включает в себя шесть компактных устройств PJ-722, PJ-723, PJ-762, PJ-763 и PJ-763MFi и PJ-773. Все они работают на литий-ионной аккумуляторной батарее и отличаются низкими эксплуатационными расходами на печать -- 600 листов на одной зарядке аккумулятора.

Принтеры PJ-700 имеют скорость печати до 8 стр./мин, разрешение печати составляет от 203x200 до 300x300 точек на дюйм (в зависимости от модели принтера).


Все устройства новой серии весят всего 610 г (включая аккумулятор) и очень компактны – их размеры 255x55x30 мм. Такое устройство помещается в портфель или компьютерную сумку, а при необходимости устанавливается в автомобиле или другом рабочем пространстве.

Принтеры подключаются к смартфону, планшетному компьютеру, КПК или ноутбуку через Bluetooth, Wi-Fi или USB (в зависимости от модели). В частности, флагманская модель серии, PJ-773, имеет возможность Wi-Fi подключения. Она также поддерживает работу с Apple AirPrint, Google Cloud Print, Brother iPrint&Scan, плагин Android Print и сертифицирована Mopria Alliance.

Принтеры серии PJ-700 оснащены комплектом для установки в автомобиле и сетевым адаптером (приобретаются отдельно) и оптимальны для печати в полевых условиях или в дороге (такие решения активно использует полиция, службы скорой помощи и охраны). Моментальная распечатка медицинских документов и штрафных квитанций снижает риск бюрократических ошибок и экономит время.

Устройства доступны для заказа с 1 декабря. 

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Brother