Esri CIS: программа Esri по поддержке стартапов в сфере SaaS стартовала в России

Российская компания Esri CIS (официальный дистрибьютор в странах СНГ компании Esri, мирового поставщика геоинформационных технологий, http://www.esri-cis.ru) объявляет о старте новой глобальной программы Esri по поддержке компаний – начинающих разработчиков SaaS.

Так, по условиям программы Esri будет бесплатно предоставлять начинающим компаниям-разработчикам программное обеспечение, с помощью которого они смогут включать в свои продукты карты, геосервисы, технологии для пространственного анализ и многие другие инструменты, которые предоставляют современные ГИС. Молодые компании – стартапы – получат право бесплатно пользоваться предоставляемым программным обеспечением, сервисам и контентом, пройти обучение и получать другие бонусы и преимущества в течение трех лет.

С помощью облачных сервисов участники программы получат возможность расширить свои приложения такими функциями, как построение маршрутов, проведение пространственного анализа, подключение различных картографических подложек и изображений с привязкой к местности, и так далее. В свою очередь, предоставляемые готовые карты и наборы базовых геоданных позволят создавать такие приложения очень быстро, иногда – всего в несколько кликов «мышью». Чтобы сделать этот процесс еще проще, Esri также предлагает компаниям-стартапам доступ к базе знаний по продуктам, документациям, блогам и форумам для разработчиков, бесплатное участие в ряде мероприятий и мн. др.

Набор продуктов и технологий, которые будут бесплатно предоставлены в рамках данной программы, включает: три лицензии на ArcGIS for Server Enterprise, три лицензии на ArcGIS Image Extension for Server Enterprise Advanced, три подписки на Esri Developer Network Advanced (EDN Advanced) в комплекте с лицензией ArcGIS for Desktop Advanced Single Use и City Engine Advanced, а также подписку на ArcGIS Online. Вместе с этой подпиской каждая компания получит учетную запись на пять пользователей и 10,000 сервисных «кредитов», которые она может использовать для доступа к платным наборам данных, а также для хранения собственных карт и данных в «облаке» ArcGIS Online. При этом разработчики смогут пользоваться ресурсами сайта ArcGIS for Developers и ресурсами Github для получения примеров готового кода.

В программе могут принять участие компании, созданные не более трех лет назад, годовой оборот которых не превышает 1 млн. долл. США, а основным видом деятельности является создание продуктов класса «программное обеспечение (платформа) как сервис» (SaaS или PaaS).

Данная программа стартовала и в России. Первым участником, получившим набор ПО, стал поставщик данных и сервисов для геомаркетинга и геоанализа – компания «Смартлок».

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: SaaS