ПО Xerox PrintSafe для контроля офисной печати

Компания Xerox объявила о запуске ПО Xerox PrintSafe с базовым функционалом безопасной печати. Оно работает с принтерами и МФУ разных производителей, а также отличается доступной ценой и гибкой архитектурой. Новое решение поставляется со считывателями карт Elatec.

Программный продукт Xerox PrintSafe ориентирован на тех заказчиков, которым нужны только базовые возможности печати. Он отвечает самым высоким стандартам безопасности, им легко управлять и можно адаптировать к любой офисной печатной инфраструктуре. Благодаря невысокой стоимости внедрения и большому потенциалу сокращения расходов на печать новое решение, считают в Xerox, станет оптимальным выбором для компаний в период экономического спада.

Xerox PrintSafe позволяет печатать только после аутентификации сотрудника на печатном устройстве по карте и/или PIN. Для реализации этих функций Xerox предоставляет бесконтактные устройства чтения карт Elatec, которые совместимы с 95% типов карт заказчиков.

Одно из главных преимуществ нового решения – функция Pull print. С ее помощью пользователь, отправив документ на печать, может его забрать c любого подключенного к Xerox PrintSafe МФУ или принтера в корпоративной сети, не указывая его заранее, только после авторизации по карте и/или PIN.

При установке Xerox PrintSafe заказчик может выбрать один из двух вариантов архитектуры решения в зависимости от своих потребностей и ИТ-инфраструктуры:

серверная архитектура – задания, ожидающие печати, хранятся на отдельном централизованном сервере;

архитектура прямой печати – отправленные на печать задания хранятся на рабочих станциях пользователей и распечатываются напрямую под опосредованным управлением сервера.

ПО Xerox PrintSafe может внедряться в компаниях любого размера и любой отрасли, в том числе организациях с мультивендорными парками печатной техники. Важно, что решение не требует больших расходов на внедрение; это делает новое ПО полезным в условиях экономического спада, когда компании стараются экономить.

Тематики: Оборудование, ПО

Ключевые слова: Xerox