Новые возможности Delivery Club для владельцев iPhone

Delivery Club - российский агрегатор по заказу доставки еды, представил новую версию приложения для iPhone. Были добавлены давно ожидаемые пользователями функции, доступные ранее только на сайте.

Одной из долгожданных и добавленных функций для приложения является возможность выбирать новый способ оплаты заказов, помимо оплаты онлайн и наличными, - картой курьеру (ранее все три функции были доступны только на сайте сервиса). По словам Дмитрия Ложкова, директора по мобильному продукту Delivery Club, пользователи предпочитают как можно реже вводить в интернете данные своей платежной карты и платить заранее, пока они не увидели товар. Оплата картой курьеру позволяет сначала удостовериться в качестве доставляемого товара, и если всё в порядке, то клиент оплачивает покупку своей карточкой через переносной терминал.

Также в приложении была добавлена возможность предзаказа. На экране появляется специальный барабан, который позволяет выбрать день и время доставки. Максимальный срок предзаказа установлен в пределах семи дней.

Предзаказ выполняет сразу несколько функций. В случае, когда ресторан закрыт, а пользователь выбирает блюда для доставки, система напоминает ему об этом, и предлагает либо продолжить выбор в открытых ресторанах, либо выбрать нужное время для доставки из текущего на следующий день. Пока клиент его не выберет, он не сможет оформить заказ. Тем самым исключаются ошибки, когда пользователь сделал заказ, ожидал его, а ресторан был закрыт.

Ещё одна важная и непосредственная функция предзаказа - возможность заранее оформить доставку, например, к важному событию. Клиент заблаговременно делает заказ и больше не переживает о гастрономической части своего мероприятия.

Пятнадцатиминутный шаг в барабане (выбор времени доставки с промежутком в 15 минут: 10:00, 10:15, 10:30 и т.д.) был выбран не случайно. Команда Delivery Club долго обсуждала различные варианты, но остановилась именно на этой цифре. Люди делают предзаказ чаще всего для какого-то события, поэтому они хотят, чтобы еда оставалась горячей к приходу гостей и доставка за 15 минут до назначенного времени - самый оптимальный вариант для этого.

«Наш сервис стремится к тому, чтобы пользователь ни о чём не беспокоился: ему должны позвонить в дверь и отдать еду. Клиенту нужно лишь достать пластиковую карту или сразу оплатить заказ в интернете и забрать его из рук курьера. Всё. Никаких звонков по уточнению времени, вопросов про номер домофона, подъезд и т.д. То, к чему мы стремимся – это идеальный сервис, когда ты лежишь на диване, достаешь телефон и в пару кликов делаешь заказ, а затем им наслаждаешься», - отмечает Дмитрий Ложков.


Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: iPhone