TripAdvisor запускает новую функцию в мобильном приложении

TripAdvisor, сайт о путешествиях, сегодня запустил в своем мобильном приложении новую функцию «Хроника поездки», которая позволит путешественникам легко и удобно заносить в «бортовой журнал» информацию о своих поездках и затем делиться ею с друзьями. После активации функция автоматически создает хронику посещения всех мест, в которых побывал путешественник, дополняя ее сделанными им фотографиями. Просмотр осуществляется в хронологическом порядке или же в виде маршрута на карте. Хроника не видна другим пользователям, однако путешественник имеет возможность редактировать ее в приложении и делиться информацией со своими близкими.

«Хроника поездки — полезный инструмент, который позволяет вести записи о своих путешествиях и легко сохранять информацию, к которой потом захочется вернуться, — отметил старший вице-президент TripAdvisor по глобальным продуктам Aдам Медрос. — TripAdvisor не только помогает путешественникам планировать поездки и бронировать их на нашем сайте, но с этого момента еще и дает возможность сохранять самое интересное и делиться воспоминаниями с друзьями».

Как работает Хроника поездки

Для активации Хроники поездки пользователю необходимо войти в мобильное приложение TripAdvisor и активировать функцию. После этого приложение автоматически создаст журнал, в который будет заноситься информация о наиболее интересных местах, в которых побывал пользователь. Путешественники также могут оставлять отзывы и выставлять оценки отелям, ресторанам и достопримечательностям. Функция использует встроенную в смартфон пользователя систему GPS и датчики движения для того, чтобы определить, посещает ли турист то или иное место или просто проходит мимо. Хронику поездки можно выключить в любой момент.

Особенности Хроники поездки:

Индивидуализация: Пользователи имеют возможность редактировать хронику и самостоятельно выбирать фотографии.
Oфлайн: Функция позволяет сохранять действия даже без подключения к интернету, позволяя путешественнику избежать дополнительных трат на передачу данных и роуминг.
Приватность: Доступ к содержанию хроники и фотографиям имеет только сам путешественник, если только он не открывает его для других пользователей.
Возможность поделиться с друзьями: Пользователи могут открыть доступ к каждому конкретному дню своей хроники для родственников и друзей.

Хронику поездки можно будет использовать в бесплатном мобильном приложении TripAdvisor только для iOS на 28 языках по всему миру.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: веб-сайт, веб