«Код Безопасности» выпустила новое поколение продуктов для endpoint-защиты и сетевой безопасности

Компания «Код Безопасности», российский разработчик программных и аппаратных средств защиты информации, объявила о выходе нового поколения продуктов для защиты рабочих станций и серверов Secret Net Studio и для защиты сетевого периметра СОВ «Континент» 4.0.

По данным аналитического центра TAdviser Report, рынок информационнойц безопасности в 2014-2015 годах переживает сильную трансформацию: серьезно усиливается роль отечественных игроков, происходит переход от «бумажной» безопасности к защите от реальных угроз. Заказчики уделяют все больше внимания не только соответствию продуктов требованиям регуляторов, но и управляемости средств защиты, их совместимости, удобству интерфейса, полноте и наглядности отчетности.

Компания «Код Безопасности» представила обновленную линейку флагманских продуктов для защиты компьютеров и сетевой безопасности. В основе продуктов лежат пять базовых принципов: надежность, комплексность, модульность, масштабируемость и эргономичность.

На рынок вышли два новых продукта: Secret Net Studio для пятиуровневой защиты рабочих станций и серверов от внешних и внутренних угроз и СОВ «Континент» 4.0 для детектирования и предотвращения сетевых вторжений.

«Заказчики в новых российских реалиях меняют свои требования к ИБ-решениям. В этих условиях мы должны создавать продукты, отвечающие ожиданиям бизнеса. Первой „ласточкой“ стало развитие решений в двух наших ключевых специализациях: защите компьютеров с новым продуктом Secret Net Studio и сетевой безопасности с СОВ „Континент“ 4.0. Сегодня мы впервые объявляем о технологическом альянсе в рамках продукта Secret Net Studio с компанией ESET, но в дальнейшем планируем развивать практику OEM-сотрудничества, поскольку это дает нам возможность сосредоточиться на своих ключевых компетенциях», — прокомментировал Андрей Голов, генеральный директор компании «Код Безопасности».

Secret Net Studio — комплексное решение для защиты рабочих станций и серверов на 5 уровнях: данных, приложений, сети, операционной системы и периферийного оборудования.

Отличительной особенностью продукта является механизм централизованного управления и мониторинга. Этот инструмент обеспечивает работу и эффективное взаимодействие более 20 защитных механизмов на компьютере, осуществляет сбор, корреляцию, фильтрацию и приоритизацию событий безопасности.

Благодаря интеграции модулей защиты: СЗИ от НСД, антивируса, межсетевого экрана, системы обнаружения и предотвращения вторжений, шифрования данных и трафика, — Secret Net Studio способен справиться даже со сложными и многоуровневыми атаками.

Антивирусная подсистема в продукте реализована на основе технологий ESET NOD32. Такой альянс с ESET позволил компании «Код Безопасности» создать комплексный продукт с высоким экспортным потенциалом.

«Для ESET этот альянс также стратегически важен. Интеграция технологий ESET в продукт „Кода Безопасности“ стала первым результатом новой программы — технологическое сотрудничество с российскими ИТ-компаниями. Общий продукт будет „ближе“ к российским заказчикам, он на 100% реализует подход комплексной безопасности и соответствует требованиям регуляторов», — отметил Денис Матеев, глава представительства ESET в России и СНГ.

В сегменте сетевой безопасности компания вывела на рынок систему обнаружения вторжений «Континент» 4.0 с новой системой аудита и мониторинга. СОВ «Континент» 4.0 поддерживает кластерные конфигурации с балансировкой нагрузки, благодаря чему может достигаться производительность в 10 Гбит/с. Продукт ориентирован на крупные организации с распределенной филиальной сетью и поддерживает иерархическое управление и логирование событий. Система обнаружения вторжений — это первый продукт в линейке «Континент» 4. В ближайшей перспективе в продукт войдет подсистема криптографической защиты информации и межсетевой экран. «Континент» 4 станет комплексным модульным решением для обеспечения сетевой безопасности, по аналогии с Secret Net Studio для endpoint-защиты.

«За месяц с начала бета-тестирования Secret Net Studio мы получили ряд положительных отзывов. В течение первого месяца бета-версия была установлена более чем у 1000 пользователей. Это означает, что уже сегодня как минимум тысяча организаций заинтересованы в использовании комплексного продукта для защиты компьютеров от внешних и внутренних угроз. Конечно, успех продукта может измеряться только объемом продаж. Мы постарались сделать максимально качественное решение, результаты увидим в следующем году, когда Secret Net Studio поступит в продажу», — рассказал Иван Бойцов, менеджер по продукту компании «Код Безопасности».


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность