LG снимает с продажи смарт-часы Watch Urbane 2nd Edition LTE

LG пошла на отзыв недавно появившихся на рынке часов Watch Urbane 2nd Edition LTE. Смарт-часы поступили в продажу в сети AT&T 13 ноября по цене 300 долл., спустя несколько дней LG опубликовала короткое заявление, в котором говорится, что из-за аппаратной проблемы, влияющей на постоянно используемую функциональность устройства, продажи часов прекращены. Ни один оператор или магазин не будет предлагать их. Пользователям, успевшим приобрести часы, AT&T предлагает возврат денег или обмен на другую модель аналогичной стоимости.

Согласно The Verge, представитель LG заявил, что компания пока не может назвать дату возобновления поставок часов. Никаких дополнительных подробностей касательно проблемы LG пока не раскрывает, что ставит под большой вопрос само возобновление продаж. AT&T тоже не распространяется о том, что в гаджете работает неправильно. Если учесть, что аппаратно гаджет практически ничем не отличается от других устройств с Android Wear, проблема скорее всего связана с LTE-модулем.

LG Watch Urbane 2nd Edition LTE стали первым гаджетом на платформе Android Wear со встроенным динамиком и поддержкой голосовых звонков. Устройство оснащено 1,38-дюймовым P-OLED-экраном с разрешением 480×480, процессором Snapdragon 400, 768 Мб оперативной, 4 Гб флэш-памяти и аккумулятором ёмкостью 570 мАч.

Тем временем Samsung готовится начать продажи свои часов Gear S2 с модемом сотовой связи в сетях AT&T, T-Mobile и Verizon. Они совместимы с большинством Android-смартфонов, но в качестве программной основы используют ОС Tizen.

Так как функция совершения вызовов в Android Wear доступна всем производителям, на рынке в скором времени появятся и другие гаджеты с аналогичной возможностью. Если это произойдет, то очевидно, что проблема в Watch Urbane 2nd Edition связана с инженерным просчетом корейской компании, а в случае игнорирования платформы конкурентами отвечать на неудобные вопросы придется уже Google, а не LG.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: LG