Высокотехнологичные компании получат доступ к уникальному решению, сочетающему в себе консалтинговые услуги и функции платформы 3DEXPERIENCE для эффективного взаимодействия и разработок

Компания Dassault Systèmes, разработавшая платформу 3DEXPERIENCE и являющаяся мировым лидером в области решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM), объявила о начале партнёрских отношений с bluenove Group, всемирно известной консалтинговой компанией, специализирующейся на открытых инновациях. Сотрудничество позволит изменить характер использования открытых инноваций и ускорить их внедрение, помогая компаниям изобретать новые продукты, сервисы и решения.

Концепция открытых инноваций особенно актуальна для отрасли высоких технологий и призвана улучшить динамику внедрения инноваций в компаниях за счет привлечения как штатных сотрудников, так и внешних экосистем, в том числе клиентов, исследовательских центров, университетов, стартапов и поставщиков. Фрагментированность рынка, а также растущее проникновение высоких технологий в транспортную отрасль, индустрию здравоохранения и в другие отрасли, оказывают на компании всё большее влияние, вынуждая их первыми выходить на рынок с целью оставаться конкурентоспособными.

Основное преимущество, становящееся доступным благодаря новым партнёрским отношениям, заключается в том, что оно позволит объединить отраслевое решение Dassault Systèmes “Social Ideation”, ориентированное на компании из индустрии высоких технологий, консалтинговые сервисы подразделения Design Studio (где используется методология мышления, опирающегося на накопленный опыт), и высокую квалификацию специалистов компании bluenove в области создания методик и программных инструментов, способствующих формированию коллективного разума.

“Social Ideation” является первым облачным решением для управления открытыми инновациями, которое поддерживает социальное взаимодействие и позволяет объединить в одном инструменте совместную работу над идеей и дизайном продукта на всех этапах проекта. Благодаря решению “Social Ideation” высокотехнологичные компании получат возможность ускорить разработку идей и создание реального прототипа задуманного изделия.

"Новые тренды и технологии, такие как большие данные, подключенные к сети объекты, мобильные сервисы и 3D печать, меняют отношение компаний к инновациям. Хотя стартапы довольно долгое время являлись причиной фрагментированности рынка, сегодня крупные предприятия внедряют программы открытых инноваций, чтобы воспользоваться ресурсами, способствующими развитию различных отраслей, – говорит Мартин Дюваль (Martin Duval), президент и главный операционный директор в bluenove Group. – Благодаря платформе 3DEXPERIENCE эти компании смогут значительно повысить продуктивность своей работы. Идеи, информация и данные, которые были получены в результате внедрения стратегий открытых инноваций, предложенных bluenove, теперь могут использоваться для разработки продуктов на базе единой платформы, упрощающей общий процесс создания инноваций".

"Чтобы открытые инновации были успешными, они должны фактически устранять разрыв между генерацией идей и их трансформацией в осязаемые продукты и решения, – говорит Оливье Рибе (Olivier Ribet), вице-президент Dassault Systèmes по работе с предприятиями отрасли высоких технологий. – Благодаря консалтинговым услугам Design Studio, нашему отраслевому решению ‘Social Ideation’ и партнёрским отношениям с bluenove, компания Dassault Systèmes намерена продолжить поддержку инновационных инициатив своих заказчиков из отрасли высоких технологий. Наша цель заключается в том, чтобы вдохновлять других, способствовать формированию идей и помогать отбирать наилучшие идеи, а также трансформировать их в передовые продукты, инженерное мастерство и успешные проекты".

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: