Одноклассники начинают трансляции игровых поединков

Одноклассники и портал GoodGame начинают прямые трансляции киберспортивных матчей на платформе социальной сети. В ближайшее время пользователям социальной сети станут доступны 10 игровых видеоканалов, которые в круглосуточном режиме будут вести трансляции из группы http://ok.ru/gg.

«Мы начинаем новый этап развития видеостриминга в ОК. Видео и игры – два популярных сегмента площадки. Мы достигли более 280 млн просмотров роликов в сутки, что делает Одноклассники одним из крупнейших видеоресурсов рунета. С другой стороны, в ОК значительная доля пользователей активно играет в игры. Только в прошлом месяце мы зафиксировали порядка 24 млн человек. Обе тенденции дают основание полагать, что игровые видеотрансляции будут очень популярны», – говорит Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса проекта Одноклассники.

«Восемь лет назад GoodGame открывался как простой новостной ресурс о киберспорте. Со временем на нем появились радиотрансляции, затем видеозаписи и, наконец, прямые трансляции компьютерных игр. Идея сотрудничества с крупнейшей в России социальной сетью Одноклассники и создание на ее базе специального видеораздела очень своевременна. Здесь есть огромная и жадная до новых знаний аудитория, которую мы с удовольствием удивим играми разного уровня: от ретро-игр до новейших хитов современности. Со временем мы хотели бы, чтобы пользователи ОК не только смотрели наши трансляции, но и не стеснялись менять свой статус и вырастать из зрителей в создателей контента. Вести прямой эфир не так сложно, особенно если вы по-настоящему увлечены своим делом и вам есть, что рассказать», – комментирует Михаил Мирчук, генеральный директор Goodgame.ru.

Видео в Одноклассниках ежедневно просматривают более 280 млн раз (ноябрь, 2015). В августе 2015 ОК запустили прямые трансляции ТВ-каналов, среди которых Lifenews, «МИР», «Дождь». ОК проводили видеотрансляции значимых и популярных событий в России и СНГ: парадов ко Дню Победы, выставки вооружения RAE , концертов крупнейших радиостанций, выступлений государственных лиц. Помимо этого, ОК предоставляет возможность группам СМИ транслировать собственный видеоконтент: «Эхо Москвы», Forbes, радио Energy и др. В ближайшее время онлайн-трансляции в Одноклассниках станут доступны и самим группам.

GoodGame – самый популярный игровой стриминг-сервис в России и СНГ. GoodGame проводит видеотрансляции таких ПК-игр, как Hearthstone, StarCraft II, Dota 2, League of Legends, Fallout 4, Counter Strike, World of Tanks, War Thunder, World of Warcraft, Battlefield, Call of Duty: Black Ops и многих других.

Тематики: Web

Ключевые слова: Одноклассники ру, одноклассники ru