Samsung Galaxy A9 увидит свет 1 декабря

Сайт иранского представительства Samsung разместил информацию о новом смартфоне серии А — Galaxy A9. И указал дату поступления новинки в продажу — 1 декабря.

Устройство, согласно данным сайта, укомплектовано 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 1920×1080, 16-Мп основной камерой с HDR, автофокусом и светодиодной вспышкой и 5-Мп фронтальной камерой, а также встроенным накопителем на 32 Гб и слотом для карт памяти microSD ёмкостью до 128 Гб. В основу смартфонf легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 620, в состав которой входят четыре ядра Cortex-А72, четыре ядра Cortex-А53 и графика Adreno 510. Samsung Galaxy A9 также наделён 3 Гб оперативной памяти и поддержкой NFC, GPS, Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE.

Новый смартфон будет функционировать на платформе Android 5.1.1 Lollipop и сможет поддерживать 2 SIM-карты. Емкость используемой аккумуляторной батареи производитель пока не называет, однако известно, что аккумулятор будет несъемным. Как и другие представители семейства A, Galaxy A9 выполнен из металла, а цветовая палитра включает черный, белый и «золотой» варианты. Цена пока неизвестна.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Samsung