NETBYNET поможет защитить детей от нежелательного контента

«Нэт Бай Нэт Холдинг» (NETBYNET) - первый оператор фиксированной связи, включивший защиту Kaspersky Safe Kids в набор дополнительных услуг, доступных для подписки с Лицевого счета. Эта программа позволяет родителям не только защитить ребенка от нежелательной информации в сети, но и следить за его местоположением, а также активностью в социальных сетях.

Компьютер и мобильное устройство с доступом в Интернет – не только источник информации, образовательный и развлекательный инструмент, но и источник скрытых угроз для неокрепшей психики ребенка. NETBYNET первым из операторов фиксированной связи предлагает родителям подключить дополнительную услугу в виде защиты Kaspersky Safe Kids. Первые 30 дней пользоваться услугой можно бесплатно, со второго месяца плата составит всего 99 рублей в месяц.

Одна лицензия позволяет защитить всех детей в семье вне зависимости от их количества. Для каждого ребенка можно создать отдельный профиль с настройками, соответствующими возрасту. Возрастные ограничения в Kaspersky Safe Kids соответствуют правилам, действующим в ERSB, PEGI, Google Play и App Store. Это приложение позволяет по желанию родителей ограничить доступ детей к определенным категориям сайтов: материалы для взрослых, социальные сети, компьютерные игры, азартные игры, ненормативная лексика, насилие, оружие и др.

Kaspersky Safe Kids помогает родителям избежать «ручного» контроля за поведением детей в Интернете, отказавшись от излишне строгих мер (ежедневная проверка содержимого телефона и т. п.) и технически сложных операций (настройка маршрутизатора Wi-Fi, разнообразных сетей и т. п.). Мгновенные уведомления по электронной почте и push-уведомления своевременно оповещают родителей о подозрительной активности. Также в Kaspersky Safe Kids можно настроить геолокацию. Такая функция поможет отслеживать местоположение ребенка. В рамках геолокации также можно настроить безопасные для посещения области и получать уведомления, когда ребенок выходит за пределы указанного периметра.

«Kaspersky Safe Kids, созданный с учетом особенностей поведения юных пользователей, позволяет им безопасно открывать для себя кибермир и расширяет границы родительской заботы. Подобные решения дают родителям возможность своевременно защитить своего ребенка без ограничения его свободы», – поясняет Александр Ерофеев, директор по маркетингу «Лаборатории Касперского».

«Защита ребенка важна не только в реальном мире, но и в виртуальном, который может быть даже опаснее, - говорит Алексей Назаров, директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании NETBYNET. – Мы даем родителям не только возможность воспользоваться современным инструментом защиты и воспитания ребенка, но и существенно сэкономить время, оплачивая услугу с привычного абонентского счета».

Kaspersky Safe Kids управляется через портал My Kaspersky и защищает гаджеты детей на всех популярных платформах – Windows, Mac, iOS и Android.

Тематики: Интернет, Безопасность

Ключевые слова: NetByNet