TeamViewer выпустила финальную версию TeamViewer 11

После успешного завершения периода бета-тестирования своего флагманского продукта TeamViewer объявила о доступности финальной версии TeamViewer 11. Теперь функции, фундамент для которых был заложен в предыдущей версии TeamViewer, такие как автономный доступ к Android-устройствам, поддержка Chrome OS и простое подключение к удаленным headless-серверам Linux, доведены до логического завершения. Появились и дополнительные функции, например, массовое развертывание Android-хостов. Последняя версия TeamViewer была представлена вскоре после того, как ведущая отраслевая аналитическая компания IDC назвала TeamViewer лидером рынка продуктов для автономной удаленной поддержки.

TeamViewer позволяет пользователям массово развертывать приложения TeamViewer Host на всех их Android-устройствах с помощью функции проектирования и развертывания (Design & Deploy) в консоли управления. Эта функция особенно полезна для клиентов, имеющих большое количество Android-устройств, и упрощает крупномасштабные развертывания хост-приложения.

Новое приложение консоли удаленного управления TeamViewer может использоваться на устройствах с Windows 10, включая телефоны, планшеты, ультрабуки и т.д. Благодаря этому универсальному приложению пользователи Windows, находящиеся в пути, могут быстро предоставлять техническую помощь другим, а также получать доступ к приложениям на своих домашних компьютерах.

В целом, новые функции TeamViewer 11 решают три важные задачи:

обеспечение максимального удобства для пользователей. Главным свидетельством этого является значительное повышение производительности. TeamViewer 11 работает до 15 раз быстрее, а создаваемый им трафик данных уменьшился в среднем на 30%. Это не только повышает эффективность использования, но и упрощает работу с приложением в местах с низкоскоростными каналами подключения. Удобство использования также повысилось благодаря обновленному пользовательскому интерфейсу, который стал еще более удобным и интуитивно понятным;

дополнительные сценарии использования. В качестве примера можно привести чат TeamViewer, предлагающий возможность безопасного общения, независимо от места и устройства, благодаря сквозному шифрованию передаваемых данных. Теперь пользователи TeamViewer могут начинать чат из консоли управления и с мобильных устройств. Кроме того, новая настраиваемая кнопка Quick Support SOS позволяет обслуживающему ИТ-персоналу выводить ярлык кнопки поддержки на рабочий стол компьютера, чтобы клиенты могли, при необходимости, обратиться за помощью за считанные секунды. Таким образом, пользователи чувствуют себя комфортнее, а у компаний, предоставляющих ИТ-поддержку, появляется возможность превращать случайных пользователей в постоянных клиентов;

поддержка дополнительных типов устройств. TeamViewer позволяет легко подключаться к headless-серверам под управления Linux, что очень важно для телекоммуникационной отрасли. Более того, TeamViewer — первое профессиональное ПО для удаленного доступа с поддержкой Chrome OS и возможностью автономного доступа к Android-устройствам. ОС Android используется не только на смартфонах и планшетах — количество устройств, работающих под ее управлением, растет с каждым днем и уже сегодня включает кассовые терминалы, банкоматы, информационные экраны, торговые автоматы и ветрогенераторы.

Кроме того, в TeamViewer 11 доступен целый ряд других функций. Их подробное описание приведено на сайте TeamViewer.

TeamViewer 11 уже доступен для компьютеров Windows, Mac, Linux, мобильных устройств и устройств на базе Chrome OS. Вышеописанный набор функций зависит от операционной системы. Для профессионального использования TeamViewer предлагает лицензии, адаптированные к конкретным особенностям компаний независимо от их размера. Частным и некоммерческим пользователям приложение TeamViewer предлагается бесплатно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: