«ИнтерТраст» выпустила новый релиз CompanyMedia 4.3.7

Компания «ИнтерТраст» объявила о выпуске нового релиза корпоративной системы управления документами, задачами и личной продуктивностью CompanyMedia 4.3.7. Основные функциональные улучшения коснулись модуля «Обращения граждан»: специалистами «ИнтерТраст» реализован корпоративный режим работы с этим типом документов и обеспечено соответствие программного решения наиболее актуальным рекомендациям Аппарата Президента РФ.

Корпоративность применительно к обращениям граждан позволяет передавать их на исполнение в другую системную организацию непосредственно в модуль «Обращения граждан». Доработка ориентирована на региональные органы власти, применяющие систему CompanyMedia. Благодаря внесенным в систему изменениям обращение гражданина, поступившее в вышестоящую организацию (например, правительство области), можно направить на исполнение в соответствующее подчиненное ведомство (например, пенсионное управление, администрацию города и пр.), минуя создание промежуточных исходящих и входящих документов. Когда обращение обработано, отчет об исполнении автоматически поступает в вышестоящую организацию. Доработка существенно экономит время специалистов, работающих с обращениями граждан в обеих организациях — процессы исполнения и контроля становятся сквозными и прозрачными.

Для обеспечения соответствия рекомендациям Аппарата Президента РФ от 19.02.2015 в части работы с обращениями граждан специалистами «ИнтерТраст» проведен ряд дополнительных доработок. В типовую регистрационно-контрольную карточку обращения внесен реквизит «гражданство», добавлены признаки неоднократных и вторичных обращений, появилась возможность учитывать не только общее исполнение обращения, но и исполнение отдельных вопросов в его составе. Также реализован учет видов и типов вопросов в обращении. Перечисленные доработки позволяют повысить качество работы с обращениями граждан и оптимизировать процесс формирования соответствующей отчетности.

Помимо перечисленных улучшений, адресованных пользователям, работающим в органах государственной власти, в систему внесена еще одна важная доработка, касающаяся взаимодействия CompanyMedia с системой МЭДО. Если в организацию через МЭДО поступил документ, в котором есть информация о том, что он отправлен в ответ (во исполнение и пр.) на исходящую корреспонденцию из этой организации, то в созданном проекте входящего документа автоматически устанавливается связь с соответствующим исходящим сообщением.

В модуле «Договоры» системы наиболее заметным новшеством является возможность наглядного сравнения версий договоров. Целью доработки является предоставление возможности отследить динамику изменения содержания договоров и дополнительных соглашений в процессе их подготовки. Сравнение контента проводится автоматически, по факту создания новой версии формируется так называемый дайджест — сводка, содержащая информацию по изменениям. Новшество облегчает работу специалистов, отвечающих за подготовку и согласование контрактной документации. Доработка позволяет ознакомиться только с внесенными исправлениями, не расходуя время на ознакомление с полным текстом договора и поиск измененных фрагментов.

Все указанные доработки отражены в обоих основных интерфейсах системы CompanyMedia — в web-клиенте и в Notes-клиенте.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ИнтерТраст