В ресторанах Kioto Rich внедрены решения «1С-Рарус»

Компания «Автоматизация и бизнес-консалтинг», партнер «1С-Рарус» в Украине, завершила проект автоматизации ресторанов торговой марки Kioto Rich. Внедрены отраслевое решение «1С-Рарус: Общепит, ред. 8, украинская версия» и АС «РестАрт».

Новая система позволяет фиксировать текущую загрузку зала, занятость столиков, оформлять заказы, управлять торговым оборудованием. Кроме того, программы помогают управлять ценовой политикой заведений, применением дисконтных систем, производить расчеты с гостями ресторанов. Облегчен учет приготовлений блюд и списаний ингредиентов. Компания получила возможность жестко отструктурировать список блюд, получив доступ к неограниченному числу их рецептур, внедрить несколько видов меню, гибко настраивать цены и четко контролировать складской учет и проведение инвентаризаций.

В системе учета предприятия база данных «1С-Рарус: Общепит, редакция 8, украинская версия» — главная. В ней накапливается информация со всех источников: заказы и продажи ресторанов, ведутся калькуляции блюд, производится автоматизированное производство блюд и списание ингредиентов. На ее основании формируется бухгалтерский и налоговый учет, составляется необходимая документация и отчетность. Исключена рутинная работа по дублированию информации, как следствие сократились и связанные с этим ошибки.

Сегодня руководство в онлайн-режиме контролирует и анализирует деятельность ресторанов и всей компании в целом. На основе полученной информации руководство совместно со специалистами «Автоматизация и бизнес-консалтинг» провели глубокое исследование полученных данных, в результате чего реализованы изменения принципов работы официантов, кассиров и администраторов. Это привело к росту прибыли компании в 1,5 раза.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: 1С-Рарус