Новая отечественная ГИС-платформа

Компания «ГИСресурс», российский разработчик геоинформационных технологий, объявила о завершении тестирования и выводе на российский рынок полнофункциональной геоинформационной системы «ГИС Ресурс». Ее создание заняло около полутора лет.

Система «ГИС Ресурс» может применяться в качестве основной ГИС-платформы при построении корпоративных геоинформационных систем любого масштаба. Программный продукт характеризуется высоким уровнем производительности и совместима со всеми принятыми в области ГИС открытыми и международные стандартами. Новая система работает на различных платформах (Microsoft, Linux), поддерживает современные сервисные, мобильные и Web-архитектуры, различные модели и технологии интеграции и обмена данными с внешними приложениями.

В настоящее время «ГИС Ресурс» включает в себя настольные, серверные и портальные приложения. При разработке были задействованы программные компоненты, созданные ведущими международными ИТ-компаниями. Это повышает функциональные возможности и производительность системы, а также делает ее полностью совместимой с наиболее распространенной в России и в мире ГИС-платформой ArcGIS.

Все технические ресурсы (система авторизации лицензий, онлайн-документация, система подачи заявок в техподдержку и отслеживания их статуса) «ГИС Ресурс» размещены на серверах в РФ. Права интеллектуальной собственности на ПО полностью принадлежат компании «ГИСресурс».



Тематики: Интеграция

Ключевые слова: