Сканеры Brother для широкого набора форматов документов

Компания Brother анонсировала новые модели сканеров, позволяющие работать с широким диапазоном форматов документов благодаря сочетанию в одном корпусе протяжного и планшетного сканеров.

Модели PDS-5000F и PDS-6000F предназначены специально для быстрой обработки больших объемов информации, в них имеется двусторонний автоподатчик документов на 100 листов c добавлением встроенного планшета для плотных документов, буклетов и многостраничных книг. Эти документ-сканеры справляются с обработкой тонкой бумаги, брошюр, журналов, фотографий и документов различных форматов, разрешение сканирования составляет 600 точек на дюйм.

Сканеры PDS-5000F и PDS-6000F были разработаны специально для предприятий малого и среднего бизнеса, нуждающихся в гибкости при сканировании документов в условиях экономии рабочего пространства. Эти две модели подойдут для работы с документами всей рабочей группы. Оба устройства поддерживают сканирование на электронную почту, в изображение, в файл, в программу распознавания текста, в SharePoint, в PDF с возможностью поиска, в сеть, на FTP и на принтер. 

Обе модели сканеров поддерживают современные технологии обработки изображений, которые корректируют отсканированные документы, обеспечивая более четкое отображение информации. Благодаря этому снижается расход чернил и тонера при последующей печати документов, уменьшается размер файла для его отправки и улучшается четкость материалов.

Новинки обеспечивают автоматическое двустороннее сканирование с автоподатчика со скоростями: у PDS-5000F – до 60 стр./мин, 120 изображений/мин, у PDS-6000F – до 80 стр./мин, 160 изображений/мин. Для поддержания высокой скорости сканирования в новые модели Brother добавлены такие функции, как ультразвуковое обнаружение одновременной подачи нескольких листов и наличие реверсивного ролика для снижения риска повреждения документов. Возможно сканирование носителей плотностью 28–400 г/кв.м при использовании автоподатчика, без ограничений по весу при планшетном сканировании, а также сканирование пластиковых карт толщиной до 1,25 мм.

Для улучшения готового документа пользователи могут автоматически устранить перекос, обрезать или повернуть отсканированное изображение, удалить следы перфорационных отверстий, пятен и отметок, т.е. очистить документ для улучшенного оптического распознавания символов. Программное удаление цвета, фона и шумов позволяет получать профессиональные отсканированные документы.



Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Brother