Huawei и Telefonica заключили соглашение по миграции корпоративных ресурсов в облачную среду

Компании Huawei и Telefonica Business Solutions, лидер в области интегрированных коммуникационных решений для корпоративных клиентов, заключили соглашение о сотрудничестве, целью которого стал проект миграции традиционных информационных услуг в облачную среду.

В результате подписания обе компании укрепят свои позиции на рынке, а заказчики смогут перенести свои серверы в облачную среду. Это даст им возможность использовать вычислительные ресурсы, службы резервного копирования и хранения от центров обработки данных Telefonica, не вкладывая инвестиции в инфраструктуру и оплачивая использование ресурсов только по факту.

Компания Huawei планирует внедрить службу Open Cloud Telefonica на базе решения OpenStack в восьми центрах обработки данных Telefonica. Компания Telefonica воспользуется компетенциями и опытом Huawei, полученными во время реализации проектов внедрения публичных облаков на рынке Китая. В первом квартале 2016 года служба будет внедрена в Бразилии, Мексике и Чили, а в последующем году проект охватит еще пять регионов.

В результате заключения соглашения компания Telefonica получит возможность использовать передовые технологии мирового поставщика Huawei, гарантирующие экономический эффект от масштаба применения. Партнерство повысит ценность предлагаемых компанией Telefonica облачных услуг и облегчит процесс безопасной миграции данных корпоративных клиентов в облачную среду. Среди предлагаемых услуг - сервисы на базе виртуальных серверов, систем хранения данных и физических серверов, также называемых «голым железом».

«Данное сотрудничество позволит компании Telefonica позиционировать себя на рынке как компанию, способную обеспечить потребности тысяч предприятий, которым требуется легко масштабируемая, высоконадежная и отлично защищенная платформа облачных услуг по конкурентной цене. Все это возможно благодаря высокому потенциалу компании Telefonica в предоставлении комплексных услуг, включая сетевые и ЦОД. Сильные стороны Telefonica и Huawei, а также масштаб деятельности обеих компаний усилят их влияние, что в дальнейшем положительно скажется на бизнесе наших клиентов», — отметил Хуан Карлос Лопез-Вивес (Juan Carlos Lopez-Vives), генеральный директор Telefonica Business Solutions.

«Став ключевым событием в наших длительных и успешных партнерских отношениях с Telefonica, данное глобальное соглашение о сотрудничестве положительно повлияет на процесс перехода предприятий на работу в облачной среде и кардинально изменит экосистему везде, где Telefonica предлагает свои услуги. Объединение инновационного потенциала, ориентация на нужды клиентов, деятельность в мировом масштабе — все это позволит нам быть стабильными в поиске новых передовых решений и расширении спектра услуг, которые мы предлагаем корпоративным клиентам», — добавил Райан Дин (Ryan Ding), исполнительный директор и президент подразделения продуктов и решений компании Huawei.

Telefonica неуклонно следует своей стратегии по обеспечению клиентов передовыми техническими решениями и вместе с Huawei внедрит инновационный облачный центр, на базе которого телекоммуникационные компании смогут в дальнейшем сделать свой вклад в развитие технологии OpenStack, ставшей фундаментом для развертывания новых облачных услуг. Благодаря этому Telefonica укрепит свои позиции в поддержке инновационных моделей и открытых стандартов.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Huawei, Telefonica