В 2016 году Percona начнёт предоставлять услуги удалённого администрирования для MongoDB

Компания «Перкона» (Percona) начнет предоставлять услуги удалённого администрирования для MongoDB с января 2016 года. Помимо устранения проблем в базе данных, оптимизации производительности, обеспечения доступности и оперативного реагирования на сигналы систем мониторинга, специалисты компании планируют давать клиентам рекомендации относительно архитектуры и проектирования их систем, а также предлагать аутсорсинг администраторов баз данных. Аналогичные услуги для СУБД MySQL Percona поставляет клиентам уже около трёх лет.

Удалённое администрирование баз данных обеспечивает покрытие ночных часов и помогает избежать ситуации, в которой штатные сотрудники организации систематически перерабатывают. Также удалённым администрированием часто пользуются компании, которым услуги администратора требуются лишь время от времени — это позволяет им не принимать на работу специалиста, который не будет иметь достаточной рабочей нагрузки.

Расценки на удалённое администрирование MongoDB будут фиксированными в зависимости от количества серверов MongoDB. Для данной услуги предусмотрена помесячная оплата, которую клиенты смогут учесть при планировании бюджета и расчёте возврата на инвестиции.

Услуги удалённого администрирования для MongoDB доступны для клиентов, использующих MongoDB Core, MongoDB Sharding и движки MongoDB, включая PerconaFT, MongoRocks, WiredTiger и MMAPv1. В будущем планируется поддержка большего числа движков.

Услуги включают резервное копирование базы, восстановление из резервной копии, стартовую консультацию, периодические аудиты, настройку и обслуживание, верификацию базы данных и систем, шардинг, выделение ресурсов и внесение изменений в параметры конфигурации.

Услуги удалённого администрирования для MongoDB подразумевают наличие нескольких каналов связи, неограниченное количество эксплуатационных задач и ответ в течение 15 минут для проблем 1-го уровня сложности в соответствии с соглашением об уровне обслуживания (SLA).

В числе преимуществ — немедленное повышение производительности системы и значительное сокращение числа критических ситуаций, экономически эффективный аутсорсинг и расширение штата за счёт внешних специалистов, возможность использовать опыт в области администрирования СУБД, накопленный всеми экспертами компании Percona, а также уверенность в надлежащем круглосуточном обслуживании базы данных, выборе верных параметров конфигурации и оптимизации с учётом требований к безопасности и производительности.

Услуги удалённого администрирования для MongoDB предлагаются с фиксированной помесячной оплатой и не имеют ограничений по количеству решаемых проблем.


Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: