Новый курс о спаме от компании «Доктор Веб»

Компания «Доктор Веб» представляет обучающий курс, посвященный спаму – массовым рассылкам рекламных, мошеннических, а подчас и вредоносных электронных писем, которые вы не соглашались получать. Курс «Спам и фишинг» вобрал в себя массу информации о механизмах обмана пользователей и способах борьбы с «почтовым мусором».

Обучающий курс «Спам и фишинг» позволит каждому пользователю электронной почты (а нас миллионы!) разобраться во всех опасностях, которые таит в себе спам несмотря на то, что зачастую эти рассылки выглядят вполне безобидно, понять кому выгодно заполнять наши почтовые ящики ненужной и бесполезной рекламой. Количество пострадавших от действий мошенников, использующих спам, растет с каждым днем!

Сайты и сервисы, на которых мы оставляем свои контактные данные, к сожалению, не всегда являются безопасными, а их создатели – добропорядочными. Как только ваш электронный адрес становится известен незнакомым вам людям – в ваш почтовый ящик начинают приходить незапрошенные письма, открытие которых может привести к потере ваших денег или денег ваших близких.

Сколько времени мы теряем из-за спама, кому нужны наши данные, как спам работает на рекламодателей и на мошенников, как он рассылается, как нас заставляют его читать и, наконец, как с ним бороться? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в новом обучающем курсе от «Доктор Веб».

Тематики: Безопасность

Ключевые слова: Dr.Web