HPE анонсировала композитную систему

Компания HPE, недавно образованная на базе отделения продуктов для корпоративного сектора корпорации Hewlett-Packard, провела в Лондоне свой первый европейский форум Discover, который продолжает традицию конференций HP Discover, проходивших каждый год в Европе и США. Обычно Hewlett-Packard приурочивала к HP Discover целую серию анонсов новых продуктов и решений, однако HPE на лондонской Discover сделала всего один важный анонс систем Synergy, которые выйдут на рынок только во II квартале следующего года.

Системы Synergy развивают концепцию гиперконвергированных систем Hewlett-Packard и предназначены для развертывания как традиционных приложений, так и виртуализированных, а также ПО в виде контейнеров. Основными компонентами HPE Synergy являются основанный на пакете HPE OneView модуль Composer для быстрого развертывания приложений с помощью шаблонов, вычислительные модули из лезвий ProLiant Gen9, 40-дисковые модули хранения, а также модуль для «закачивания» на физические серверы загрузочных образов Image Streamer, коммутатор Fibre Channel производства компании Brocade для объединения вычислительных модулей и модулей хранения в сетевую фабрику и модуль Frame Link для группировки нескольких стоек Synergy в единую систему. Composer обеспечивает автоматическое обнаружение и выделение всех ресурсов Synergy.

Как утверждает HPE, применение Synergy сокращает сроки развертывания новых серверных приложений с нескольких дней и часов до минут. Основная экономия времени достигается за счет единого композитного API-интерфейса Synergy, которые позволяет быстро интегрировать в систему API- интерфейсы приложений других фирм без написания скриптов и нескольких тысяч строк кода.


Тематики: ПО

Ключевые слова: