Платформа Oracle Fusion Middleware на Oracle Exalogic сертифицирована ФСТЭК России

Представительство Oracle объявляет о получении сертификата Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России на программное обеспечение Oracle Fusion Middleware для оптимизированного программно-аппаратного комплекса Oracle Exalogic.

Сертификат подтверждает, что платформа Oracle Fusion Middleware для Oracle Exalogic является программным средством общего назначения со встроенными средствами защиты от несанкционированного доступа к информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и соответствует требованиям технических условий. Встроенные средства защиты реализуют функции идентификации и аутентификации, управления доступом, регистрации событий безопасности, обеспечения доступности информации.

Oracle Fusion Middleware - это семейство связующих технологий Oracle для создания полноценной инфраструктуры приложений, которое включает полный спектр продуктов - от лучшего в своем классе сервера приложений Java до интеграционных решений на базе открытых стандартов. Oracle Fusion Middleware помогает заказчикам и партнерам создавать и использовать динамичные интеллектуальные бизнес-приложения, стимулировать инновации, консолидировать системы и поддерживать непрерывность бизнес-процессов как непосредственно на предприятии, так и в облаке.

Oracle Exalogic Elastic Cloud — оптимизированный программно-аппаратный комплекс, разработанный для обеспечения максимальной производительности, надежности и масштабируемости приложений на платформе Oracle Fusion Middleware, а так же консолидации приложений Oracle и других производителей. Он совместим с продуктами Oracle, Java и другими приложениями, обеспечивает низкую совокупную стоимость владения, пониженные риски, высокую продуктивность пользователей и комплексную поддержку.

Сертификаты Федеральной службы по техническому и экспортному контролю подтверждают, что клиенты могут использовать встроенные в продукты Oracle механизмы для защиты конфиденциальной информации и персональных данных в соответствии с требованиями Российского законодательства.

Oracle развивает долгосрочную программу локальной сертификации средств обеспечения безопасности. Она помогает заказчикам избежать дополнительных затрат на сторонние средства защиты информации и позволяет не искать компромисс между безопасностью и производительностью, а использовать всю мощь оптимизированных программно-аппаратных комплексов Oracle без потери скорости и удобства работы пользователей.

Постоянно расширяющаяся линейка сертифицированных продуктов реализует стратегию Oracle по предоставлению заказчикам самого полного, открытого и интегрированного комплекса для обеспечения информационной безопасности, соответствующего российским требованиям по защите данных.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Oracle