Госпошлину Гостехнадзора можно оплатить через Систему «Город»

Теперь оплатить госпошлины Гостехнадзора можно в инфраструктуре Системы «Город» по всей России – кассах банков и торговых сетях, через интернет в Платежном кабинете Системы «Город» – pay.kvartplata.ru, а также с помощью ДБО-провайдера Faktura.ru. Услуги оплаты оказываются физическим лицам.

В Гостехнадзоре регистрируются мототранспортные средства: квадроциклы, снегоходы, тракторы, прицепы и другие самоходные, дорожно-строительные и иные машины и оборудование.

Благодаря новой услуге можно оплатить следующие виды госпошлин:

- за регистрацию мототранспортного средства с выдачей гос.знаков, с выдачей паспорта транспортного средства и с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства;

- за временную регистрацию ранее зарегистрированных транспортных средств по месту их пребывания;

- за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортных средств;

- за выдачу гос. знаков «Транзит» (на бумажной основе), свидетельства на высвободившийся номерной агрегат, документа о прохождении тех. осмотра тракторов и иных самоходных машин и прицепов, удостоверения: национального водительского, тракториста, временного удостоверения на право управления самоходными машинами, - и временного разрешения на право управления транспортным средством.

Надежность перечисления принятых Системой «Город» платежей обеспечивается сотрудничеством с Системой межведомственного электронного взаимодействия, налаженного еще в 2013 году. В рамках этого сотрудничества вся информация о принятых в инфраструктуре Системы «Город» платежах в онлайн режиме передается в Государственную информационную систему государственных и муниципальных платежей (ГИС ГМП).

По Системе «Город» на протяжении многих лет успешно принимаются платежи по штрафам ГИБДД, налогам и сборам Федеральной налоговой службы (ФНС), взысканиям Федеральной службы судебных приставов (ФССП), а также госпошлины ГИБДД, ЗАГС, ФНС, Федеральной миграционной службы (ФМС) и Росреестра.





Тематики: Web

Ключевые слова: