«МаксимаТелеком» запускает передовую сеть Wi-Fi в новом терминале «Аэроэкспресс»

Пассажирам нового терминала «Аэроэкспресс» на Павелецком вокзале стал доступен сервис AURA, включающий в себя бесплатный высокоскоростной доступ в интернет и информационно-развлекательный интерактивный портал – aeroexpress.wi-fi.ru.

Открытый после реконструкции терминал «Аэроэкспресс» занял площадь в 2 000 кв. м., став одним из самых больших в Европе. Бесплатная сеть Wi-Fi, доступная для пассажиров на всей территории терминала. Количество возможных одновременно подключений к сети рассчитано на пропускную способность терминала, которая достигает до 2000 человек в час или до 40 000 в сутки. Ограничений по времени сессии и скорости соединения для пользователей нет.

«Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что наличие Wi-Fi стало стандартом качества обслуживания пассажиров в Москве. Сеть AURA в новом терминале «Аэроэкспресса» на Павелецком вокзале создана в соответствии со строгими стандартами качества «МаксимаТелеком» и подключена к интернет-каналу с пропускной способность 50 Мбит/с, что обеспечит высокую скорость доступа и предоставление наиболее востребованных пассажирских сервисов на базе портала: покупка билетов на «Аэроэкспресс», расписание движения и другой информационно-развлекательный контент», – прокомментировал Сергей Асланян, председатель совета директоров компании «МаксимаТелеком».

Для доступа в интернет внедрена система обязательной идентификации пользователей, пройти которую можно с помощью подтверждения номера мобильного телефона или авторизации через «Портал государственных услуг». При этом для пользователей, уже прошедших идентификацию в других сетях «МаксимаТелеком», повторного прохождения не требуется. Пользователи, авторизовавшиеся в сети AURA, будут переадресовываться на специальную версию интерактивного портала.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет