Компания Hitachi Data Systems – обладатель награды Cloud Computing Storage Excellence 2015

Корпоративная мобильная платформа Hitachi Content Platform Anywhere, разработанная Hitachi Data Systems (HDS), удостоена награды как самая инновационная разработка в сфере облачных решений.

Глобальная интегрированная медиа-компания TMC и журнал Cloud Computing Magazine присудили награду решению Hitachi Content Platform Anywhere в номинации Cloud Computing Storage Excellence за 2015 год.

Наградой Cloud Storage Excellence Award отмечают компании, имеющие особые достижения в области разработки или модернизации облачных решений для хранения данных. На эту награду могут претендовать поставщики, которые предлагают своим заказчикам облачные хранилища, обладающие выдающимися характеристиками, в частности - непревзойденной производительностью.

«Мы поздравляем Hitachi Data Systems с тем, что они показали высокий уровень в подходе к инновационным разработкам и большой потенциал к расширению рынка облачных систем хранения данных, – отмечает Рич Техрани (Rich Tehrani), руководитель компании TMC. – Мы с удовольствием присуждаем решению HCP Anywhere награду Cloud Storage Excellence, которая подтверждает высокое качество продукта HDS и отражает стремление компании и дальше способствовать развитию облачных технологий».

Hitachi Content Platform Anywhere представляет собой корпоративное мобильное решение, обеспечивающее хранение, синхронизацию и защиту информации, а также возможность совместной работы сотрудников предприятия с контентом. С помощью этой платформы пользователи могут обращаться к корпоративным данным, находясь в любой точке мира, в любое время и с любого устройства. Компании, использующие такого рода приложения в рамках собственной ИТ-инфраструктуры, сохраняют полную прозрачность и возможность контроля за корпоративными данными, поддерживая надлежащий уровень безопасности, управления и размещения данных.

HCP Anywhere является компонентом комплекса решений Hitachi Content Platform, уже удостоенного множества наград. Hitachi Content Platform – единственное интегрированное решение, которое объединяет объектное хранилище, средства синхронизации и совместного использования файлов и файловые шлюзы. Благодаря такому набору характеристик платформа позволяет создать по-настоящему безопасную, простую и интеллектуальную облачную систему хранения данных. Комплекс решений включает в себя такие компоненты, как Hitachi Content Platform, Hitachi Content Platform Anywhere и Hitachi Data Ingestor. Все разработки данной линейки отличаются простотой в настройке, управлении, поддержке и адаптации к меняющимся требованиям бизнеса и развитию технологий. Используя комплекс решений HCP, ИТ-организации и провайдеры облачных услуг могут без труда организовать размещение, совместное использование, синхронизацию, защиту, долговременное хранение, анализ и извлечение файловых данных на базе единой системы. Отсутствие необходимости в создании отдельных систем хранения для каждого типа рабочей нагрузки позволяет HCP применять защиту данных, их сжатие и устранять дублирование информации в консолидированной среде хранения, тем самым значительно повышая ее эффективность и рентабельность. Кроме того, решения HCP дают заказчикам возможность ускорить получение выгоды, а провайдерам – сократить сроки вывода услуг на рынок и избавиться от проблем самостоятельной интеграции. Никакое другое решение для хранения объектных данных в отрасли не способно сравниться с HCP по глубине интеграции между компонентами, обеспечивающими мобильный доступ к данным для сотрудников, и функциями безопасной работы с информацией как на территории заказчика, так и в общедоступных облачных инфраструктурах.

«Стать победителями конкурса Cloud Computing Storage Excellence – большая честь для нас, – говорит Петер Сьоберг (Peter Sjoberg), технический директор Hitachi Data Systems по облачным и мобильным технологиям. – Мы рады предложить рынку корпоративные мобильные инструменты для доступа к рабочему пространству. Мы намерены и впредь продолжать поставки платформ, обеспечивающих сотрудников современных предприятий облачными хранилищами непревзойденного качества».

Комплекс решений Hitachi Content Platform также был удостоен награды TMC Cloud Computing Excellence за 2015 год.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Hitachi Data Systems