Принтеры Canon Pixma с непрерывной подачей чернил

Компания Canon анонсировала три новых струйных устройства с оригинальной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ) – принтер Pixma G1400 и МФУ Pixma G2400 и G3400. Главное достоинство новинок – высокий ресурс печати: одного комплекта контейнеров с чернилами достаточно для 6000 черно-белых и 7000 цветных отпечатков.

Высокая производительность и экономичность новых моделей сделает их выгодным приобретением как для коммерческих и государственных учреждений, где постоянно требуется печатать в больших объемах, так и для дома, если пользователь много печатает (в том числе фотографии).

Вместо картриджей для устройств Pixma G предлагаются контейнеры с оригинальными чернилами Canon, черными пигментными и цветными водорастворимыми. Черный пигмент обеспечивает высокое качество печати черно-белых документов: четкий текст и высокую устойчивость струйного отпечатка. Изображение не растечется при попадании воды и не «поплывет» при выделении маркером. Водорастворимые чернила, в свою очередь, обеспечивают яркие и насыщенные краски при печати цветной графики, а также фотографий.

Все новые устройства Pixma оснащены печатающими головками Canon FINE для высококачественной и быстрой печати, а также технологией, которая предотвращает попадание воздуха в трубки подачи чернил, что гарантирует стабильные результаты при печати в больших объемах. Печатный механизм с разрешением 4800x1200 точек на дюйм и минимальным объемом капли 2 пл позволяет печатать сложные документы с множеством мелких деталей и качественные фотографии с плавными тоновыми переходами. Любой из трех принтеров способен распечатать фотографию размером 10x15 см (без полей) за 60 с.

Дизайн новых струйных устройств Pixma G разработан с учетом удобства пользователя. Компактный корпус имеет встроенные емкости для чернил и прозрачные «окна», чтобы отслеживать уровень чернил. Прорезиненные колпачки, закрывающие отверстия емкостей, и узкий носик самих контейнеров позволяют даже неопытному пользователю провести перезаправку, не испачкав руки и не оставив следов чернил.

Принтер Pixma G3400 оснащен модулем Wi-Fi для беспроводной печати с компьютеров, смартфонов и планшетов и совместим с новым мобильным приложением Canon PRINT. С помощью функции облачной печати можно отправить задание на принтер из любой точки мира и печатать документы и фотографии из популярных облачных сервисов и соцсетей, таких как Instagram, Google Drive, Facebook, Dropbox и Flickr. ПО Canon Easy-PhotoPrint+ доступно через планшет или браузер и позволяет редактировать снимки перед печатью, например, создавать открытки или календари.

Все новые принтеры поставляются с ПО Canon My Image Garden, куда входит несколько приложений, в том числе Creative Park, которое содержит широкие возможности персонализации при печати. Таким образом, покупатели получат возможность печатать открытки, макеты и даже модели для сборки из бумаги с большим количеством деталей.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: принтеры, Canon