Программа стажировки в InfoWatch для студентов

Компания InfoWatch, разработчик решений для обеспечения информационной безопасности, запустила программу оплачиваемой стажировки по направлениям инженер и аналитик внедрения. Программа рассчитана на студентов старших курсов и выпускников технических вузов.

Подать заявку на участие в программе можно на сайте компании или на странице InfoWatch на различных рекрутинговых ресурсах; соискателю необходимо будет пройти вступительное тестирование.

Как подчеркивают в компании, российская ИТ-отрасль испытывает острую нехватку квалифицированных кадров: по оценкам Минкомсвязи, для ее ускоренного развития к 2018 г. понадобится не менее 350 тыс. ИТ-специалистов, а вузами к 2018 г., по прогнозам, будет обучено до 150 тыс.человек. Поэтому в InfoWatch стараются решить эту проблему, сотрудничая с ведущими российскими ИТ-вузами, в том числе организуя программы стажировки для студентов и выпускников технических факультетов.

Длительность стажировки составляет 7 месяцев. За это время стажеры смогут изучить технологии компаний Группы InfoWatch в сфере защиты предприятий от внешних и внутренних угроз, приобрести навыки инженера или аналитика внедрения продуктов компании. Первый месяц стажировки отводится на теоретическую подготовку, после чего студенты осваивают практическую сторону профессии на реальных проектах под наблюдением куратора. Программа стажировки также включает сдачу промежуточных и итоговых экзаменов. Стажеры, показавшие лучшие результаты, получат приглашение на постоянную работу в штате InfoWatch или рекомендации для приема на работу в компании, которые занимаются системной интеграцией решений InfoWatch.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Кадры, Безопасность

Ключевые слова: InfoWatch