Revolta Engineering и PTC объявляют о стратегическом партнерстве в области Интернета вещей

Российская компания Revolta Engineering, разработчик комплексных решений и умных сетевых продуктов на базе технологий Интернета вещей (IoT) и компания PTC, поставщик технологических платформ и корпоративных приложений для интеллектуальных сетевых изделий, процессов и систем, подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области IoT.

В рамках сотрудничества, Revolta Engineering планирует применять интернет-платформу ThingWorx для эффективной разработки и запуска приложений для умных взаимодействующих устройств. В настоящее время Revolta Engineering на базе ThingWorx уже реализует IoT-проекты в сфере управления коммерческой недвижимостью, сельского хозяйства, логистики, розничной торговли и производства.

Технология ThingWorx – основной элемент продуктового портфеля PTC для Интернета вещей, легла в основу первой в мире комплексной IoT-платформы, на которой реализуются такие функции, как информационная связанность изделий, управление устройствами из «облака», бизнес-логика, работа с большими данными, аналитика и разработка приложений для удаленного сервисного обслуживания. Такой интегрированный подход позволил создать комплекс технологий, необходимых для работы в сфере Интернета вещей, с помощью которого компании могут объединять свои активные устройства в защищенные сети, в 10 раз быстрее разрабатывать приложения и повышать ценность продукции за счет инноваций.

Кроме того, система интеллектуальной аналитики – компонент ThingWorx Machine Learning - открывает перед разработчиками широчайшие возможности для анализа больших данных в части превентивной и проактивной аналитики функционирования и эксплуатации систем, машин и механизмов.

«Долгое время Интернет вещей скорее был модной темой и интересной концепцией, чем практическим набором технологий, которые можно использовать. Однако за последние несколько лет у нас появились современные стандарты связи с низким энергопотреблением и доступные цифровые сенсорные решения. Появление платформы Интернета вещей ThingWorx® стало ключевым элементом пазла. Совокупность этих технологий сегодня позволяет нам решать разнообразные задачи практически во всех отраслях. Решение большинства этих задач не было возможным или экономически целесообразным ранее, с применением традиционных ИТ-технологий. Smart connected магазин, интеллектуальная система управления энергопотреблением, умное сельское хозяйство игородская инфраструктура – вот лишь некоторые наиболее распространенные примеры применения технологий Интернета вещей, – комментирует Максим Осорин, генеральный директор ООО «Револьта Инжиниринг». - Благодаря использованию ThingWorx®, мы можем предложить заказчикам очень интересные коммерческие условия и сроки, а так же активное вовлечение в процесс с минимизацией бумажной работы и ранней демонстрацией прототипа разрабатываемых систем, в отличие, например, от сложных проектов по внедрению ERP-систем или их отдельных компонентов».

«Развитие партнерской сети в области Интернета вещей – одно из приоритетных направлений развития PTC. Мы высоко оцениваем потенциал Revolta Engineering как компании, собравшей высокопрофессиональную команду, сконцентрированную исключительно на проектах в области Интернета вещей. Мы уверены, что наша платформа ThingWorx® поможет многочисленным заказчикам Revolta Engineering в кратчайшие сроки вывести на рынок новые продукты и сервисы», – сказал генеральный директор PTC Россия Андрей Шолохов.

Тематики: Интернет, Интеграция

Ключевые слова: Интернет