Дочерний банк Home Credit в Беларуси перевёл документооборот на новую версию Docsvision

Компания BTLab успешно выполнила проект по переводу платформы Docsvision на новую версию в ОАО «ХКБанк» - дочернем банке международной банковской группы Home Credit, действующем на территории Республики Беларусь.

В 2015 году в целях модернизации корпоративной ИТ-инфраструктуры ОАО «ХКБанк» было принято решение о переводе системы электронного документооборота Docsvision на новую версию. В течение нескольких лет в банке использовалась версия, техническую поддержку которой производитель прекратил с начала 2015 года. Кроме того, актуальная версия Docsvision 5 имеет значительные преимущества в функциональности, масштабируемости, производительности и эргономике.

За несколько лет сотрудники банка привыкли к прикладным решениям на платформе Docsvision, адаптированным под специфику бизнес-процессов ОАО «ХКБанк». Среди этих разработок - модуль «Текущий архив», обеспечивающий хранение реквизитов документов, связанных с процессами кредитования, а также автоматизированный процесс разработки локальных нормативных актов банка и доработанный модуль ServiceDesk. Чтобы сократить затраты на их модификацию под новую версию платформы и обеспечить мягкую адаптацию пользователей системы, на первом этапе было решено наладить работу текущих прикладных решений на новой версии платформы Docsvision в режиме совместимости (специальная возможность Docsvision 5).

В результате проведенной конкурсной процедуры подрядчиком для выполнения проекта была выбрана компания BTLab – партнер компании «ДоксВижн» со статусом Docsvision Certified Solution Partner Gold, имеющий большой опыт внедрения 5-й версии Docsvision, а также редкий опыт обеспечения работы прикладных решений, созданных для Docsvision 4, в режиме совместимости с Docsvision 5.

Специалисты BTLab в течение 2-х календарных месяцев выполнили проект внедрения Docsvision 5. За это время работа прикладных решений в режиме совместимости с новой версией платформы была тщательно протестирована, обнаруженные недочеты исправлены. Внедрение Docsvision 5 повысило производительность и удобство использования системы электронного документооборота. Режим совместимости позволил сотрудникам работать с привычными пользовательскими интерфейсами.

Необходимо отметить, что весь проект был выполнен в дистанционном режиме, без командировок специалистов BTLab в Республику Беларусь, что позволило существенно оптимизировать затраты ОАО «ХКБанк».

В настоящее время служба технической поддержки компании BTLab обеспечивает сопровождение системы Docsvision в ОАО «ХКБанк», а также консультирование сотрудников по вопросам эксплуатации СЭД.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Docsvision