Клиенты МГТС помогут сохранить леса России

ПАО "Московская городская телефонная сеть" и Всемирный фонд дикой природы (WWF) объявляют о старте совместной акции по сохранению и восстановлению лесных ресурсов России.

В рамках акции клиенты компании смогут перейти с бумажных на электронные счета для оплаты услуг связи и пожертвовать средства на посадку саженцев, которую будет проводить WWF России на Алтае весной будущего года. МГТС в качестве поддержки акции планирует перечислить в Фонд один процент от средств, сэкономленных на печати бумажных счетов.

С декабря на счетах клиентов МГТС размещается информация об ущербе, который наносится лесам в процессе производства бумаги, которую используют для выставления традиционных счетов, а также рекомендации по сохранению и возрождению лесных ресурсов страны. Клиенты МГТС могут помочь сохранению лесов, выбрав в качестве основного электронный счет, оставив заявку на сайте mgts.ru. Помимо отказа от бумажных счетов, МГТС предоставляет возможность клиентам внести личный вклад в восстановление дикой природы с помощью пожертвований. Перечислить средства на восстановление лесов в WWF можно, отправив SMS-сообщение со словом «ЛЕС» и суммой пожертвования на номер 3443. Например, «ЛЕС 200»[i]. Каждые 100 рублей, направленные клиентами МГТС, помогут WWF посадить в России 10 деревьев.

«Переход МГТС на электронные форматы обслуживания помимо удобства для клиентов означает осознанное движение компании в сторону улучшения экологии и сохранения природных ресурсов планеты для будущих поколений. Сегодня около 200 тысяч клиентов нашей компании отдали предпочтение электронным счетам. Мы уверены, что наша совместная с WWF акция придаст дополнительный импульс росту пользователей дистанционных сервисов», — комментирует Дмитрий Кулаковский, директор по маркетингу и развитию продуктов ПАО МГТС.

«За последние 40 лет потребление бумаги в мире выросло на 400%. Каждый год для производства изделий из бумаги на планете вырубается 1 млрд деревьев, — отмечает Дмитрий Буренко, директор по развитию WWF России. — Наш совместный проект с МГТС позволит рассказать миллионам москвичей о важности сохранения природных ресурсов и призвать их снизить количество потребляемой бумаги, а также даст возможность каждому принять участие в восстановлении лесов».

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МГТС