IBS открывает Центр компетенций Samsung

Компания IBS открыла Центр компетенций Samsung в составе подразделения IBS Interlab. Центр компетенции будет вести разработки и заниматься распространением экспертизы в области интеграции технологий Samsung в корпоративные вычислительные инфраструктуры. В частности, центр будет разрабатывать комплексные решения с использованием «тонких клиентов», сетевых принтеров, мобильных устройств, интерактивных досок Samsung.

Компания IBS разрабатывает и предлагает своим клиентам комплексные решения в области корпоративных вычислительных инфраструктур с использованием технологий Samsung с 2014 года. С ноября 2015 года вся эта экспертиза будет аккумулироваться в специализированном Центре компетенции Samsung в составе тестовой лаборатории IBS Interlab.

Специалисты IBS и инженеры Samsung работают совместно при разработке проектов, пилотных внедрений и тестовых стендов для заказчиков в различных отраслях, в том числе в госуправлении, финансах, образовании и других.

Одним из первых продуктов Центра компетенции Samsung в составе IBS Interlab стало решение для инфраструктуры виртуальных рабочих мест VDI на базе программного обеспечения Odin VDI и тонких клиентов Samsung. Специалисты IBS провели тестирование клиентского ПО российского сертифицированного защищенного решения Odin VDI на тонких клиентах Samsung и подтвердили его полную работоспособность на технике корейского производителя. Для крупных заказчиков возможна поставка клиентского ПО Odin VDI в составе заводской прошивки этих тонких клиентов.
Изготовление и прошивка тонких клиентов производится на заводе Samsung в Калужской области производственной мощностью до 10 тысяч устройств в сутки.

Также в IBS Interlab провели тестирование принтеров и системы управления печатью Samsung для корпоративных пользователей. Результаты стендирования позволят быстро развертывать эту систему в инфраструктуре заказчика любого масштаба.

Кроме того, специалисты Центра совместно с экспертами вендора ведут обучение и консультирование сотрудников компаний-заказчиков по продуктам Samsung.

Тематики: Интеграция, Рынок ПК

Ключевые слова: Samsung, IBS